После смены резины автомобиль уводит в сторону – в чем причина

Комментарии: 1

Все автомобилисты так или иначе сталкивались с некомфортной эксплуатацией автомобиля после смены резины.

После смены резины автомобиль уводит в сторону – в чем причина

Решить подобные проблемы можно как поездкой в автомобильный сервис, так и тратой собственного времени на поиск неполадок и их последующее устранение.

Причины, по которым авто тянет в сторону. Среди множества различных причин возникновения подобных проблем можно выделить две основных. Во-первых, такая неисправность может возникнуть из-за невнимательности автолюбителя или человека, обслуживающего автомобиль. Тогда ее возможно устранить самостоятельно. Также проблема может быть связана с техническими неполадками ходовой части машины. Конечно, исправить их получится не так быстро, как хотелось бы. Причины могут быть разного характера: разное давление в шинах, различие рисунка шин, размера резины и модели, неравномерный износ, неправильно выставленный уровень развал-схождения, а также износ или повреждение наконечников рулевых тяг и шаровых опор.

После смены резины автомобиль уводит в сторону – в чем причина 3

 

Невнимательность владельцев постоянно приводит к возникновению различных проблем. Наиболее частой ситуацией в данном случае становится разное давление в шинах. Все дело в том, что это действительно зависит от внимательности водителя, который должен смотреть за всеми показателями, регулярно проверяя их. Проверить рабочее давление в шинах можно с помощью манометра. Если данного прибора под рукой не будет, то можно обратиться в ближайший автосервис.

После смены резины автомобиль уводит в сторону – в чем причина 4

Также данная неисправность может возникнуть, если по недосмотру автовладелец или работник шинного сервиса, поставил разную резину на одну ось машины. Необходимо тщательно осмотреть внешний вид протектора колес, размер шин, они должны полностью совпадать. Важно не забывать про имеющий значение нюанс. Речь идет о направлении вращения колес. Дело в том, что многие модели шин имеют определенный рисунок протектора, который позволяет устанавливать их только в одном положении. Особенно это касается зимней резины и резины, предназначенной для бездорожья.

После смены резины автомобиль уводит в сторону – в чем причина 5

Ходовка машины тоже рано или поздно выходит из строя. Проблемы с ходовой частью автомобиля тоже могут привести к тому, что машину начнет вести в сторону во время активной эксплуатации автомобиля. Для того, чтобы следить за ходовой частью, необходимо регулярно выполнять техническое обслуживание машины. Это позволит не только избежать возникновения неполадок с ходовой системой, но и выявить возможные скрытые проблемы.

После смены резины автомобиль уводит в сторону – в чем причина 6

Процедура "развал-схождение" является также очень нужной процедурой, которая должна проводиться регулярно. С помощью компьютера в сервисном центре водителю помогут выставить правильные параметры ходовой части автомобиля. Игнорировать ее проведение тоже не стоит. В противном случае машину будет продолжать вести в сторону, что рано или поздно может привести к возникновению аварийных ситуаций на дороге.

После смены резины автомобиль уводит в сторону – в чем причина 7

Заключение. Причин, по которым автомобиль ведет в сторону, довольно много. Среди всевозможных нужно, прежде всего, проверить самые простые, на исправление которых не требуется много времени. Если же поломка более серьезная, то опытные водители могут попытаться устранить ее самостоятельно, а новичкам все же следует обратиться в сервисные центры.

После смены резины автомобиль уводит в сторону – в чем причина 8
оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    3
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 22284   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Мне послу установки резины бонусов провели сход-развал и прочие необходимые процедуры

: