Греть или не греть автомобиль зимой: назван простой способ решения проблемы

Комментарии: 1

Многие водители задумываются зимой, как нужно правильно греть автомобиль, чтобы не расходовать много топлива. Один из автолюбителей назвал недавно довольно простой способ решения проблемы.

Греть или не греть автомобиль зимой: назван простой способ решения проблемы

По словам автомобилиста, год назад он купил новую машину с бензиновым агрегатом незначительной емкости. Транспорт он прогревал до минимально комфортных температурных показателей немного дольше по сравнению с прежним автомобилем, который оснащался в 1,5 раза большим по объему двигателем. При этом, он больше расходовал и топлива. Ситуацию удалось спасать при помощи подогрева лобового и заднего стекла, форсунок, зеркал, кресел и руля.

Многие водители ныне при приобретении машины заказывают функцию «удаленный запуск мотор» или сигнализацию с этой опцией. Это является неплохим решением проблемы, но имеется достаточное количество инцидентов, когда автозапуск просто не срабатывал по тем или иным причинам. Стоит помнить, что при длительной работе двигателя на холостом ходу больше тратится масла, которое в период гарантии необходимо менять каждые 15 тысяч километров.

Греть или не греть автомобиль зимой: назван простой способ решения проблемы 3

 

Проблему удалось решить, использовав специальный жидкостный подогреватель с таймером и дистанционным запуском мотора Eberspacher Hydroni, установка которого обойдется в сервисном центре до 45 тысяч рублей, при этом купленное за эти деньги устройство прогреет не только подкапотную часть авто, но и салон.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10848   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: