«Капсулы времени»: от уникальной модели Lada до мотоцикла «Восход-3М» в заводской упаковке

Комментарии: 1

В гаражах россиян подчас можно сделать совершенно неожиданные находки - простоявшие годами законсервированные транспортные средства практически без пробега. В минувшем году в Сети показали массу «капсул времени» - от уникальной модели Lada до мотоцикла «Восход-3М» в заводской упаковке.

«Капсулы времени»: от уникальной модели Lada до мотоцикла «Восход-3М» в заводской упаковке

«Капсулы времени» не только находят в гаражах или сараях, но и нередко выставляют на продажу на специализированных сервисах, оценивая иногда редкие и уникальные экземпляры в баснословные суммы. Если же вспоминать о самых заметных прошлогодних находках блогеров и энтузиастов, то первым стоит отметить один из 300 сошедших с конвейера экземпляров седана ВАЗ-21106 «Жёлтая акула». Авто, запечатлённое на верхнем снимке, «набегало» немногим более 880 километров, а в конце 90-х годов прошлого века именно его выставляли на стенде автосалона в Москве.

Ещё одна уникальная «капсула времени» - это один из 25 существующих спорткаров Mercedes-Benz SLR McLaren Edition Roadster с пробегом 2,72 тыс. километров. Его в 2020 году продали за 405 000 фунтов стерлингов, что эквивалентно 40,8 млн руб. За полмиллиона рублей в прошлом году выставили на продажу 34-летний ЗАЗ-968М из частной коллекции. Пробег у авто всего 483 километра, а состояние, несмотря на солидный возраст, просто идеальное.

«Капсулы времени»: от уникальной модели Lada до мотоцикла «Восход-3М» в заводской упаковке 3

 

Автомобилист из Чечни несколько месяцев назад выставлял на продажу 20-летний BMW 750iL, точно такой же, как мы помним по кадрам культового фильма «Бумер». На одометре 6 тысяч км, заявленная цена - 3,7 млн руб. Вероятно, одной из самых интересных прошлогодних «капсул времени» можно назвать мотоцикл «Восход-3М», выпущенный в 1991 году и дошедший до наших дней в деревянной заводской упаковке.

«Капсулы времени»: от уникальной модели Lada до мотоцикла «Восход-3М» в заводской упаковке 4

оцените материал
  • 👍
    6
  • 😄
    2
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 79096   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: