Раскрыты подробности о новом Corsa VXR 2022 года

Комментарии: 1

Около двух лет назад европейский бренд Opel снимал с производства модель Corsa VXR. Как недавно стало известно, это авто снова появится в линейке 2022 модельного года, но станет полностью электрическим и окажется одним из основных конкурентов для VW Polo GTI.

Раскрыты подробности о новом Corsa VXR 2022 года

Из раскрытых подробностей стало известно, что Opel Corsa VXR лишится турбонаддувного бензинового ДВС и ему на смену придёт электрический мотор. То есть, электрифицированный хэтчбек получит электродвигатель, мощностью 134 «лошади» и батарею на 50 кВт/ч и, насколько известно, аналогичной установкой оснащается модель Opel Corsa-e. Таким образом, конкурент VW Polo GTI сможет разгоняться до первой «сотни» за 7,6 секунд, хотя у предшественника время спринта было несколько меньше - 6,8 сек.

Что касается изменений, которые будут внедряться в Corsa VXR 2022 модельного года, то они коснутся не повышения производительности, так как её считают вполне достаточной для данного авто, а рулевого управления, тормозной системы и доработки подвески.

Раскрыты подробности о новом Corsa VXR 2022 года 3

 

В плане экстерьера особых обновлений ожидать, скорее всего, не стоит. Предполагается, что электрический хэтчбек получит большинство решений, позаимствованных у предшественника. В данном случае речь идёт о переднем сплиттере, спойлере на крыше, расположенных над радиаторной решёткой воздухозаборниках, колёсных дисках большего размера, выполненных из легкосплавных материалов, и прочем.

Раскрыты подробности о новом Corsa VXR 2022 года 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3840   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: