Компактный кроссовер Lexus NX нового поколения впервые замечен на тестах

Комментарии: 1

Премиальный японский бренд Lexus вывел на дорожные тесты компактный кроссовер NX нового поколения. Готовящуюся к дебюту новинку недавно впервые удалось запечатлеть на камеру фотошпионам.

Компактный кроссовер Lexus NX нового поколения впервые замечен на тестах

Кроссовер Lexus NX впервые был представлен публике в 2014 году. Через четыре года последовал довольно скромный фейслифтинг авто, занимающего далеко не последнее место в линейке производителя. Теперь же ожидается смена поколения и, как недавно стало известно, первый прототип компактного кроссовера уже вышел на дорожные испытания в американском Колорадо, где его заметили фотошпионы.

На обнародованных снимках сложно оценить, какие изменения в плане дизайна экстерьера получит Lexus NX следующей генерации, так как кузов полностью скрыт под камуфляжной плёнкой. Тем не менее, если судить по изображениям, то грядущая новинка с большой вероятностью останется узнаваемой и сохранит многие решения актуальной на сегодняшний день версии.

Компактный кроссовер Lexus NX нового поколения впервые замечен на тестах 3

 

К примеру, у нового Lexus NX будут резко изогнутые боковые стекла на D-стойке, радиаторная решётка, скорее всего, тоже останется прежней, а если и получит изменения, то не кардинальные. При этом головная оптика и задние фонари авто могут получить совершенно иной дизайн. Больше изменений ожидается в салоне кроссовера, в том числе, прогнозируют появление 14-дюймового сенсорного дисплея. Что касается моторной гаммы, то предрекают версии с подключаемым гибридным силовым агрегатом от RAV4 Prime, 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем от RAV4 и 3,5-литровым V6 от Camry.

Компактный кроссовер Lexus NX нового поколения впервые замечен на тестах 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12240   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: