В Сети показали спорткар Hurtan Coupe в стиле ретро на «базе» Mazda MX-5 RF

Комментарии: 1

Испанская фирма Hurtan вскоре представит доработанный спорткар Mazda MX-5 Coupe в ретро-стиле. Недавно машину заметили на испытаниях в камуфляже.

В Сети показали спорткар Hurtan Coupe в стиле ретро на «базе» Mazda MX-5 RF

На одной из дорог в Европе очевидцы увидели прототип нестандартной машины в кузове спорткара: с радиаторной решеткой вертикального вида, округленными большими фарами и наплывами на крыльях, из-за чего новинка схожа с автомобилями 40-х годов. За основу тюнеры из компании Hurtan взяли японскую комплектацию Mazda MX-5 со складным жестким верхом, но заменили внешние кузовные панели в машине. Возможно, они отформованы из пластика. Это вполне нормально для мелкосерийной переделки, так как матрицы для создания пластиковых запчастей стоят дешево.

По взаиморасположению радиаторной решетки, фар и крыльям эта модель Hurtan схожа с престижными машинами немецкой марки Weismann. Как гласит неофициальная информация, представители испанской фирмы не будут изменять техническую часть Mazda MX-5, и покупатели получат спорткар с 132-сильным 1,5-литровым и 184-сильным двухлитровым моторами, шестиступенчатым АКПП и шестидиапазонным МКПП. Презентация новинки состоится в скором времени.

В Сети показали спорткар Hurtan Coupe в стиле ретро на «базе» Mazda MX-5 RF 3

 

Первая генерация Mazda MX-5 вышла в конце 80-х. Сотрудники японского бренда сконструировали автомобиль при помощи коллег из марки Lotus, в итог чего машина получила особенности классических спорткаров Британии. Всего компания представила четыре поколения авто, и последнее на данный момент было показано семь лет назад. Этот спорткар оснащается габаритной решеткой радиатора, другими «противотуманками» и фарами. Над этой генерацией Mazda работала вместе с Fiat.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4632   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: