Как разморозить омывающую жидкость в бачке

Комментарии: 1

Жидкость в бачке омывателя застыла на морозе, а в дорогу отправляться нужно. Но как же ехать с грязным стеклом и не стать участником дорожно-транспортного происшествия? Более логично задать вопрос - как разморозить механизм и очистить лобовое стекло? На этот случай предусмотрено несколько советов.

Как разморозить омывающую жидкость в бачке

Каждый автомобилист на практике может столкнуться с проблемой примерзания жидкости в бачке стеклоомывателя. И происходит это не только из-за крепких морозов, но и из-за качества самой жидкости. Намешанная омывайка может продаваться даже в супермаркетах. Как правило, качественная зимняя жидкость выдерживает даже очень низкую температуру. Однако, есть и другая причина, из-за которой омывайка может превращаться в кусок льда. Это происходит, когда перед наступлением зимы в бачке остается обычная вода, разморозить которую бывает очень трудно. А теперь рассмотрим действенные способы, которые помогут быстро решить проблему.

Теплое помещение. Это самый эффективный и простой на практике способ. Чтобы омывайка растаяла, нужно поставить транспорт в отапливаемый гараж или паркинг. Однако, сам процесс может затянуться на несколько часов. Кроме того, для этих целей можно использовать подземную парковку торгового центра. В последнем случае можно будет провести время с пользой - походить по магазинам или сходить в кино.

Прогреть двигатель. Как правило, бачок омывателя расположен поблизости к мотору. Поэтому, если хорошо прогреть силовую установку, то можно автоматически решить данную проблему. Лучше всего прогревать мотор у припаркованного автомобиля - приступать к движению с грязным стеклом не рекомендуется. Кроме того, во время движения тепло будет уходить из под капота, а бачок омывателя может замерзнуть еще больше.

Спирт или концентрат. Если незамерзайка превратилась в глыбу, ее можно растопить при помощи спирта. Для этого можно взять в магазине самую дешевую бутылку водки, долить жидкость в бачок и подождать, пока появится эффект.

Как разморозить омывающую жидкость в бачке 3

 

Забрать бачок в теплое помещение. Если все остальные способы не подходят, то можно снять емкость с омывающей жидкостью и отнести ее в теплое место. Однако, такой метод подойдет не каждому, так как не во всех автомобилях бачок можно так просто снять с места. Для снятия емкости нужно открутить несколько болтов и убрать шланг.

Применить фен. При помощи обычного фена для волос можно без труда отогреть бачок. Для этого нужно направить поток воздуха на емкость и подождать, пока жидкость снова не растает. Такой способ подойдет тем, у кого есть доступ к электричеству и розетке.

Мойка. Самый радикальный метод борьбы со льдом - заехать на автомойку и попросить специалистов растопить жидкость при помощи теплой воды.

Как разморозить омывающую жидкость в бачке 4

Итог. Если в бачке замерзла вода, есть несколько способов, которые помогут решить проблему. Некоторые из них можно выполнять прямо на месте.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 14900   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: