Краш-тест УАЗ Патриот 2017. Чем это грозит водителю? И сколько звезд он наберет?

Комментарии: 0

Конечно, УАЗ Патриот - рамный внедорожник. Вес машины около двух тонн и на высоких колесах, что на дороге дает моральное ощущение безопасности перед легковыми автомобилями. Но на самом деле это ошибочно. Используемая рама, взята со старого УАЗИКА, которую не просчитывал на деформации при аварии.

Краш-тест УАЗ Патриот 2017. Чем это грозит водителю? И сколько звезд он наберет?

На заводе никогда не делали математическую модель и формулы кузова, подвески и рамы, что бы по формулам рассчитать поведение машины в разных условиях.

И благодаря таким краш-тестам производитель принял решение с этого года использовать цифровую модель при проектирование следующего поколения внедорожника.

 

А пока по результатам краш-теста выяснилось, что машина набирает всего лишь скромную одну звезду безопасности. При лобовом столкновение с блоком в левую сторону автомобиля, водитель получил серьезные повреждения. Манекен, исполнившей роль водителя, получил серьезные нагрузки на ноги и шейные позвонки. Это свидетельствует, что при столкновение ноги водителя практически наверняка будут сломаны. И шейные позвонки будут сильно травмированы несовместимые с жизнью или приведет к параличу.

Но есть и положительные моменты. Теперь кузов не слетает с рамы, так как внесены изменения в крепление шасси к кузову сделаны отлично. Для пассажира такая авария не станет летальной. Добавленная подушка безопасности и натяжители ремня безопасности уберегут пассажира от серьезных травм.

Тем самым, по сравнению с первыми поколениями Патриота от трех крестов, которые приговаривали кузов, пассажира и водителя, теперь остаются только крест на водителе.

Надеемся, что машина следующего поколения, учтет все ошибки и УАЗ Патриот станет безопасным и комфортным внедорожником.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 25288   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :