Эксперт рассказали, на что обратить внимание в автомобиле зимой

Комментарии: 1

В зимнее время водителей на проезжих частях подстерегают всевозможные неприятности, также существует риск поломки автомобиля, если не придерживаться некоторых правил эксплуатации. Многие из них связаны с плохим состоянием технической части транспорта.

Эксперт рассказали, на что обратить внимание в автомобиле зимой

В мороз может снизиться динамика разгона автомобиля, растет расход топлива и ухудшается нормальная работа мотора. Нередко автолюбители испытывают сложности с благополучной активацией дизельных двигателей в холод. Это можно объяснить как некачественным горючим, так и отказом свечей накаливания. Зимой также важен исправный кондиционер, который осушает воздух и предотвращает запотевание стекол.

Зимой механизм кондиционирования испытывает сильную нагрузку, из-за чего в нем может ухудшиться теплообмен и работа компрессора, в результате чего сама система в дальнейшем способна выйти из строя. Чтобы этого не случилось, хотя бы раз в 12 месяцев нужно промывать радиатор.

Эксперт рассказали, на что обратить внимание в автомобиле зимой 3

 

Спустя время использования фильтры имеют свойство засоряться грязью, которая содержит всяческие бактерии. В последующем это негативно сказывается на нормальной фильтрации. Кроме того, такой фильтр в заметной мере нагружает климат-контроль, из-за может преждевременно сломаться кондиционер.

Зимой повышенную нагрузку испытывают щетки стеклоочистителя, поэтому важно купить гибридные или бескаркасные приборы: они прекрасно справляются с очисткой стекол и успешно противостоят морозам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3680   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: