Tesla Model S и Kia Niro EV названы самыми популярными электромобилями в США

Комментарии: 1

Результаты недавнего исследования, проведенного аналитиками JD Power, показали, какие электромобили являются наиболее популярными среди автомобилистов в США. В премиальном сегменте лидером оказался электромобиль Tesla Model S, а в массовом - корейский Kia Niro EV.

Tesla Model S и Kia Niro EV названы самыми популярными электромобилями в США

Эксперты провели исследование среди американских владельцев электромобилей, определив индекс собственности (EVX). Лучший электромобиль по совокупной оценке семи различных факторов мог получить максимум тысячу баллов, но ни одна из моделей премиального и массового сегментов не достигла этой отметки, причём «недобор» у всех весьма значительный.

Факторами оценки для владельцев электромобилей были: удовлетворенность поездкой, надежность автомобиля, качество, стоимость обслуживания(владения). Также оценивались запас хода, простота зарядки от домашней розетки, точность работы аккумулятора и доступность общественных зарядных станций.

Tesla Model S и Kia Niro EV названы самыми популярными электромобилями в США 3

 

Тройку лидеров премиального сегмента самых популярных электромобилей в США составляют модели единственной компании - Tesla. Model S получила наивысший балл (798), что на восемь баллов больше, чем Model 3, а Model Y получила 780 баллов. В ТОП-5 также вошли Audi E-Tron (686 баллов) и Jaguar I-Pace (669 баллов). В масс-сегменте с показателем 782 балла лидирует представитель южнокорейского автопрома Kia Niro EV, на втором месте электромобиль Chevrolet Bolt EV с 745 баллами, на третьем - Hyundai Kona EV с 743 баллами.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: