Новый седан бизнес-класса KIA K5

Комментарии: 1

KIA K5, более известный как KIA Optima - городской седан премиум класса корейского производства.

Он имеет как положительные, так и отрицательные стороны, которые обязательно учитываются водителями при покупке.

Инженерные работники автомобильного концерна постарались обеспечить сохранность успеха предыдущих поколений, но также и внести в конструкцию новинки более прогрессивные решения технического плана, что позволяет сделать ее еще более популярной и изысканной.

Глобальные изменения коснулись практически всех частей машины. Результатом стало получение новой компоновки кузова, что способствовало расширению комплектации, с одновременным сохранением демократичной стоимости. Изменения были внесены во внешний вид обновленного автомобиля, и оформления салона, и технических параметров.

Внешний вид. При взгляде на KIA K5 2021 можно убедиться, что автомобиль является ультрасовременным и ярким, с увеличенными размерами, усиливающими эффект роскоши и дороговизны. В процессе проведения рестайлинга на машину были установлены уникальные световые приборы, крупные воздухозаборники и рельефные детали. Все они обеспечивают внешнему виду машины элегантность и выразительность.

Новый седан бизнес-класса KIA K5

Ярче всего седан выглядит при взгляде спереди. Причиной этому становится динамичный наклон ветрового стекла, и покатость крышки капота, имеющие стильные переходы по высоте, и смахивает на самолетное крыло.

Передняя часть машины имеет невысокую посадку, но смотрится она более внушительно благодаря увеличенной длине и ширине. Передние светодиодные фары сделаны в форме кометы с хвостом, с LED- окантовкой сложной формы, и несколькими секциями разных уровней.

Новый седан бизнес-класса KIA K5 3

 

Радиаторная решетка отличается уменьшенной шириной, но фирменная концепция осталась сохраненной, так же, как и большой рисунок. Оформление передней части включает в себя объемный бампер с наличием воздухозаборников, большим количеством элементов для улучшения аэродинамических свойств, а также площадкой для размещения номерного знака.

Новый седан бизнес-класса KIA K5 4

Отличительными особенностями можно также назвать круглую форму зеркал, расположенных на ножках небольшой толщины, с повторителями указателей поворота, массивность стоек кузова и дверных ручек.

Новый седан бизнес-класса KIA K5 5

Началом задней части становится крупногабаритное стекло с большим наклоном, совмещаемого с более короткой крышкой багажника и аэродинамическим выступом. Дальше можно увидеть задние фонари с необычным оформлением и начинкой из светодиодов. На заднем бампере имеются прорези воздуховодов, аэродинамические переходы и защитные вставки.

Интерьер. Во внутреннем оформлении автомобиля имеется большое количество вставок из таких материалов, как пластик, ткань и кожа. Сиденья отличаются повышенной степенью комфорта, что дает возможность преодоления немалых расстояний без каких-либо неудобств. А отличная мультимедийная система и большое количество разных опций не позволят пассажирам скучать в дороге.

Центральная консоль имеет строгий и яркий дизайн. Ее особенностью становится отсутствие механических переключателей, за исключением системы активирования аварийной сигнализации. В стандартной комплектации имеются разъемы, чтобы подключать различные гаджеты, и устройство для зарядки смартфона беспроводным способом.

Из комфортных дополнений имеются подстаканники, места для хранения полезных вещей небольшого размера, и подлокотник с возможностью охлаждения.

Технические характеристики. Машина имеет независимую подвеску, с ходовыми стабилизаторами поперечной устойчивости.

Зависимо от того, на какой рынок он поставляется, KIA К5 будет доступен с различными версиями моторов. Стандартными вариантом будет бензиновый атмосферный двигатель объемом два литра, мощностью 160 л.с. При переходе на газ, уровень мощности сокращается до 146 л.с.

Другими вариантами станут 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью 180 л.с., и 2, 5-литровый мощностью 194 л.с. Предлагается и гибридная версия мощностью 195 л.с. Все двигатели работают с коробками передач на 6 и 8 ступеней.

Заключение. KIA K5 представляет собой стильный седан, составляющий отличную конкуренцию другим машинам такого же класса. Отличительными чертами новинки становятся оформление кузова, большое количество разнообразного бортового оборудования, и прогрессивность технических параметров. Пользоваться ней могут люди разного возраста, для которых небезразлична степень комфорта, и безопасности во время эксплуатации транспортного средства.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 27844   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    По параметрам и внешнему виду очень неплохую оценку ему можно дать

: