Названы бестселлеры онлайн-продаж 2020 года в российских регионах

Комментарии: 1

В России онлайн-продажи автомобилей пользуются всё большей популярностью, особенно это было заметно в 2020 году, когда «вживую» приобрести машину было сложнее из-за карантинных мер. Недавно эксперты агрегатора Autosport.ru назвали марки и модели авто, ставших в минувшем году бестселлерами продаж в регионах.

Названы бестселлеры онлайн-продаж 2020 года в российских регионах

За прошлый год только на площадке онлайн-продаж Autosport.ru было продано более 15 тысяч авто, но при этом эксперты отметили, что у россиян несколько поменялись предпочтения, а потому рейтинг бестселлеров продаж изменился. Самыми популярными по стране в целом стали корейские Hyundai Creta и Solaris, но, конечно, в зависимости от региона лидерами становились другие авто. В пятёрку абсолютных российских бестселлеров вошли также «японец» Mitsubishi Outlander, Hyundai Tucson и Nissan Qashqai.

Если говорить отдельно о российских регионах, то, к примеру, в столице первая пятёрка самых продаваемых на онлайн-площадках автомобилей выглядит практически идентично общероссийской. Правда, тут модели чуть поменялись местами, а на четвёртой позиции оказался японский автомобиль Mazda CX-5. В городе на Неве ситуация схожа со столичной, но здесь на четвёртое место попадает «кореец» KIA Sportage.

Названы бестселлеры онлайн-продаж 2020 года в российских регионах 3

 

Что касается других российских регионов, то во многих лидера Creta «потеснил» французский кроссовер Arkana из модельной линейки бренда Renault. Третью строчку рейтинга онлайн-продаж занимает немецкая модель Volkswagen Tiguan, а четвёртое и пятое места достались соответственно Renault Duster и Hyundai Solaris.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2828   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: