В Сети вспомнили о редкой «Нива» Oryx для Франции

Комментарии: 1

Во время СССР «АвтоВАЗ» экспортировал разные модели знаменитой «Нивы». Не все они пользовались спросом, и одной из таких моделей является «Нива» Oryx для Франции.

В Сети вспомнили о редкой «Нива» Oryx для Франции

«Ниву» называют чемпионом по продажам за рубеж среди всех отечественных машин, данный вездеход можно встретить почти во всех государствах планеты. Особенной популярностью данные автомобили пользовались во Франции, где давно осознали все преимущества внедорожника, покупая его в немалых объемах. Какие-то модели приобретались европейцами хорошо, какие-то не очень. Например, так и не стала востребованной модификация «Нива» Oryx. Общий тираж машины был незначительным, что делает ее особенно ценной в нынешнее время.

В основном, данный автомобиль предназначался для поездок в сельской местности и любителей активного отдыха. От оригинальной «Нивы» он почти ничем не отличался, стоит отметить только наличие пятиступенчатой КП. По всем прочим техническим моментам это обычная «Нива» времен СССР. Если смотреть на внешние особенности, то на заводе Oryx оснастили внедорожными усиленными бамперами вместо стандартных, противотуманными фарами, пластиковым обвесом и накладкой на воздухозаборнике.

В Сети вспомнили о редкой «Нива» Oryx для Франции 3

 

На задней стороне имелась защита фонарей и бампер из труб. Пользователей удивили странные зеркала по бокам, которые не смотрелись на такой брутальной машине: этот аксессуар был чересчур изящным. По имеющимся данным, моделей Oryx осталось очень мало, всего несколько единиц во Франции и на дорог встретить такой транспорт почти невозможно. Проект не обрел популярность, поэтому его быстро закрыли.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2488   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: