Mazda CX-9 2020 — технические параметры, интерьер

Комментарии: 1

Mazda CX-9 - крупноразмерный кроссовер из Японии, который предлагает сразу 7 посадочных мест, поэтому набирает большую популярность среди семейных автомобилистов. Автомобиль уже собирается на заводе, расположенном во Владивостоке, и доступен к продаже в России. Основными конкурентами модели выступают Chevrolet Traverse, Nissan Murano и KIA Mohave.

Mazda CX-9 2020 — технические параметры, интерьер

Новый кузов Mazda CX-9 появился уже давно. В этот раз производитель просто провел рестайлинг, который не привел к глобальным изменениям. Именно поэтому не внесено изменений в комплектации и стоимость. Автомобиль сохранил прежнюю силовую установку. Однако, внутри поменялись некоторые технические параметры. Всего предусматривается 4 версии модели - Active, Supreme, Exclusive, Executive. Стоимость базовой комплектации начинается от 2 873 000 рублей. Топовое исполнение обойдется покупателям в 3 488 000 рублей.

Техническое оснащение. Mazda CX-9 2020 укомплектована двигателем на 2.5 литра, который дополняется следующим оборудованием:

Mazda CX-9 2020 — технические параметры, интерьер 3

 

  • турбокомпрессор;

    Mazda CX-9 2020 — технические параметры, интерьер 4

  • система непосредственного впрыска топлива;

    Mazda CX-9 2020 — технические параметры, интерьер 5
  • система, имитирующая работу турбины;

  • система рециркуляции охлажденного выхлопа.

Мощность мотора составляет 231 л.с. В паре работает 6-ступенчатая АКПП и система полного привода. До первой сотни автомобиль разгоняется всего за 8.6 секунды, несмотря на габариты. Максимальная скорость, при этом, составляет 210 км/ч. Средний расход топлива равен 9.2 литра. Дорожный просвет автомобиля составляет 22 см.

Дизайн. Автомобиль примерил на себя новый дизайн, по которому теперь развивается вся линейка Mazda. Данный кросс выделяется среди других более четкими гранями кузова и вытянутым капотом. Решетка радиатора исполнена в фирменном стиле. В задней части автомобиля располагаются вытянутые фонари, которые соединяются планкой из металла. В этой же части нужно отметить оригинальную дверцу багажника, под которой размещен бампер со светоотражателями.

7-местный кузов привлекает покупателей большой вместительностью и продуманным интерьером. В отделке применяется кожа высокого качества. По центру в верхней части разместили дисплей с сенсором. Немного ниже него размещается блок управления климатом и другим оборудованием. Внутри действительно много места, поэтому комфорт обеспечен пассажирам на всех рядах. Передние кресла выполнены в спортивном стиле с прочной боковой поддержкой. Если есть необходимость, спинки второго и третьего ряда складываются, при помощи чего увеличивается объем багажного отделения. Заметим, что новый Mazda CX-9 уже официально продается в России. Как упоминалось ранее, его сборка налажена на предприятии во Владивостоке.

Итог. Mazda CX-9 2020 уже запущен в продажу в России. Рестайлинг принес модели не только внешнее обновление.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13572   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Mazda один из лучших японских автопроизводителей

: