Какой штраф предусмотрен за парковку под знаком «Остановка запрещена»?

Комментарии: 1

Благодаря знаку «Остановка запрещена» удается ликвидировать заторы на опасных и узких участках проезжих частей. Если водитель остановился под ним, его могут не только оштрафовать, но и эвакуировать его авто. Но в отдельных эпизодах владелец средства перемещения может избежать наказания.

Какой штраф предусмотрен за парковку под знаком «Остановка запрещена»?

В столицах РФ, прекратившего движение под знаком «Остановка запрещена» водителя, оштрафуют на три тысячи рублей, во всех остальных городах России - на 1500 рублей. Данный знак устанавливают, как правило, возле зданий ФСБ, МВД, скорой помощи и пожарной службы. Кроме того: на узких отрезках, чтобы припаркованные машины не оказывали помех остальным участникам движения, а также в опасных местах.

Имеются и некоторые иные виды наказания за остановку под таким знаком. К примеру, автолюбителя могут устно предупредить, но, как правило, если его заметил инспектор или камера, то обязательно положен штраф. Также в отдельных моментах вероятна и эвакуация автомобиля. Перед тем, как отвезти машину на штрафстоянку, сотруднику эвакуатора нужно убедиться, что внутри нет водителя. Если он в салоне, то работнику разрешается убрать транспорт за пределы зоны действия знака.

Какой штраф предусмотрен за парковку под знаком «Остановка запрещена»? 3

 

Избежать штрафа можно, если у водителя неожиданно ухудшилось здоровье, сломалась машина или возникли преграды по ходу движения. Под знаком «Остановка запрещена» разрешено прекращать движение коммерческим автомобилям, которые направляются по маршруту для погрузки или разгрузки товара, инвалидам 1-й и 2-1 групп, а также такси и общественному транспорту.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4324   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: