Почему все переходят на электромобили? Одна простая причина!

Комментарии: 1

Власти Европы собираются через несколько лет запретить автомобили с ДВС, призывая людей покупать электрокары. Кроме желания избежать глобального потепления имеется и иная причина, которая объясняет такую политику Старого Света: в мире заканчивается нефть.

Почему все переходят на электромобили? Одна простая причина!

Европа активно переходит на эко-технологии. По имеющимся данным, в этой точке планеты ныне нефти осталось на 11,6 лет потребления, и это около 14,4 миллиарда баррелей. В Старом Свете вырабатывают намного меньше углеводородов, чем потребляют. Так, двумя годами ранее в сутки использовалось 15 миллионов баррелей, при производстве всего в 3,5 миллиона баррелей в 24 часа. Недостающий ресурс европейцы, как правило, покупали в других государствах. Из-за зависимости от импорта они намерены искать замену «черному золоту».

Больше всех остальных Европе продает нефть РФ: в 2019 году Москва поставила на Запад - 153 миллиона тонн (чуть больше 29% от всего импорта). Около трети ресурсов Европа получает из Ближнего Востока, который не славится стабильной политической и социальной обстановкой. Если Англия, Германия, Франция, Скандинавия лишатся значительной части нефтепродуктов по какой-то причине, ее ждет коллапс, поэтому европейцы развивают проекты по энергетике.

Почему все переходят на электромобили? Одна простая причина! 3

 

В РФ электрокары пока не столь востребованы, как на Западе или в КНР. В среднем, отечественные автолюбители пользуются машиной с ДВС 20-25 лет. То есть, если потребитель купит такой транспорт сейчас, то срок эксплуатации его покупки закончится приблизительно к тому времени, когда на его Родине завершится нефть. К слову, эксперты доказали, что в России запасов этого вещества осталось на 25,5 лет, если будет сохранен тот же уровень выработки и продажи продукта.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9044   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я бы с радостью тоже перешел, да все модели авто с электродвигателем пока еще дороговаты

: