МВД обновит с 1 июня перечень запретов на эксплуатацию транспортного средства

Комментарии: 1

Власти России подготовили новый указ, согласно которому в стране вводятся некоторые запреты на использование машин с 1 июня. Например, зимой водителям запретят перемещаться по дорогам на летней резине.

МВД обновит с 1 июня перечень запретов на эксплуатацию транспортного средства

Основным нововведением является запрет на применение летних покрышек зимой и зимних - летом. Нельзя водителю садиться за руль, если перед этим он установил зимние покрышки не на всех колесах, либо колеса не соответствуют рекомендованным производителем автомобиля размерам. Новое постановление властей запрещает перемещаться на машине, если в салоне нет ремня безопасности или в нем имеются дефекты, к примеры, замок не фиксирует лямку или появились надрывы.

Владельцам автомобилей, которые работают на газу, необходимо будет иметь на топливный баллон паспорт фабрики-производителя, а на самом баллоне нужно нанести обозначение и серийный номер. Если в итоге ремонта газового оборудования возникли изменения, то все данные об этом фиксируются уполномоченными структурами. Кроме того, запрещается эксплуатация машины в случае отсутствии или неисправности навигации.

МВД обновит с 1 июня перечень запретов на эксплуатацию транспортного средства 3

 

Ранее сообщалось, что МВД разрешит работникам ГИБДД отправлять автомобилистов на очередной техосмотр в случае обнаружения поломок в их машинах. Как гласит новое правило, водитель обязуется пройти ТО на протяжении ближайших трех дней после того, как сотрудник полиции найдет определенные неисправности, даже если на транспорт была оформлена диагностическая карта. В том случае, если владелец средства перемещения не успел в положенный срок пройти техосмотр, полиция имеет право изъять у него документ о регистрации ТО, что означает запрет на использование автомобиля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5392   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: