Мировой авторынок показал рост в январе 2021 года

Комментарии: 1

По итогам минувшего года продажи новых автомобилей на рынках большинства стран, как и в целом на мировом, «просели». Похоже, что ситуация начинает стабилизироваться, поскольку в январе 2021 года объёмы реализации, хоть и не очень значительно, но всё же выросли.

Мировой авторынок показал рост в январе 2021 года

Как пишет интернет-портал CarsWeek со ссылкой на информацию, обнародованную аналитиками «АВТОСТАТа», объём продаж новых авто на мировом рынке в минувшем месяце варьируется в районе 6,66 млн единиц. Этот показатель на 1,9% превышает зафиксированный в том же месяце минувшего года.

Если говорить конкретно о рынках с самыми высокими уровнями продаж в январе, то несомненным лидером стал китайский, уже девятый месяц стабильно демонстрирующий положительную динамику. За прошлый месяц дилерами компаний-производителей в Поднебесной было продано свыше 2,4 млн единиц новых автомобилей, а это более чем 27-процентное возрастание в сравнении с прошлогодними январскими цифрами.

Мировой авторынок показал рост в январе 2021 года 3

 

На рынке США зафиксировано 3,1-процентное «проседание», но тем не менее количество проданных за месяц машин немного превысило 1,09 млн единиц. В странах Западной Европы продажи снизились на 24% (до 879,3 тыс. ед.), на восточноевропейском рынке - на 6,2% (до 251 тыс. ед.), на южноамериканском - на 7,7% (до 210 тыс. ед). Японский и южнокорейский рынки в прошлом месяце показали подъём на 6,3 и 18,3% соответственно, что в количественном исчислении составляет 378,8 и 135 тыс. единиц реализованных авто.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2660   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: