Компания Geely отзывает в РФ более 18 тыс. кроссоверов из-за риска возгорания

Комментарии: 1

Китайская автомобилестроительная компания Geely объявила об отзыве в России более 18 тысяч единиц кроссоверов Atlas, сошедших с конвейера завода, базирующегося в Белоруссии. Причиной отзывной кампании стал вероятный риск возникновения самопроизвольного возгорания автомобиля.

Компания Geely отзывает в РФ более 18 тыс. кроссоверов из-за риска возгорания

Как пишет интернет-портал «Автоновости дня» со ссылкой на информацию, обнародованную на веб-сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, под отзыв в РФ подпадает немногим более 18,6 тыс. экземпляров кроссов Geely Atlas. Речь идёт о моделях, сходивших с конвейера с марта 2018 года и до настоящего времени. По имеющейся информации, в любом из этих авто возможно повреждение топливных трубок под действием статической электрики и экстремально низкой температуры (-40˚C), вследствие чего может возникнуть возгорание.

Конечно, все владельцы подпадающих под отзыв кроссоверов от Geely должны получить уведомление от российского представительства китайского производителя. Далее собственники должны будут предоставить свой автомобиль в ДЦ для диагностики и, при необходимости, последующей замены проблемной трубки, которая может стать причиной возникновения возгорания. Все работы проводятся исключительно за счёт производителя.

Компания Geely отзывает в РФ более 18 тыс. кроссоверов из-за риска возгорания 3

 

Владельцы также могут самостоятельно проверить, подпадает ли их автомобиль под отзыв. Для этого можно воспользоваться специальным разделом на интернет-портале Росстандарта, где для проверки нужно всего лишь ввести VIN-номер своего Geely Atlas.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3024   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: