Hyundai Ioniq 5 2022 года дебютирует сегодня

Комментарии: 1

Прямая трансляция начнется в 23:00 по тихоокеанскому времени или в 2:00 по-восточному.

Hyundai обозначил свои намерения в отношении новой волны электромобилей, представив Concept 45 в сентябре 2019 года во Франкфуртском автосалоне. Сегодня производитель намерен познакомить поклонников с его готовым к производству аналогом среднеразмерного внедорожника с ретро-футуристическим внешним видом и впечатляюще просторным салоном. Ioniq 5 станет первым электромобилем нового суббренда компании с нулевым уровнем выбросов.

Расширенная тизерная кампания дала довольно точное представление о дорожной модели, которая не отклоняется с точки зрения дизайна от демонстрационного прототипа. Изящные фары и задние фонари Concept 45 с необычным дизайном должны придать Ioniq 5 уникальный вид в сегменте электрических внедорожников. Hyundai также подтвердила, что капот-раскладушка будет такой же ширины, как и автомобиль — впервые для бренда, чтобы минимизировать пугающие зазоры между панелями.

 

Двухцветные легкосплавные диски получили размер в 20 дюймов и оптимизированы для аэрооборудования для лучшего обдува. Hyundai применил аналогичный подход к боковым зеркалам, чтобы улучшить аэродинамический коэффициент, заменив обычное стекло камерами. Однако маловероятно, что это будет законно во всем мире, поэтому Ioniq 5, возможно, будет предлагаться на многих рынках с традиционными зеркалами.

Построили новинку на платформе E-GMP, в салоне стало больше пространства для ног. Кроме того, у Ioniq 5 будет сдвигающаяся передняя центральная консоль и полностью откидывающиеся передние сиденья.

Разрабатываемый с нуля как электромобиль, он, вероятно, будет предлагать грузовую вместимость, аналогичную внедорожникам с традиционными двигателями из класса выше.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6220   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Отличный день для дебюта. День защитника отечества

: