Lexus сделал особый IS для геймеров и стримеров

Комментарии: 1

Премиальный японский бренд Lexus представил особый спортивный автомобиль бизнес-класса IS, ориентированный на геймеров и стримеров. Оформление и оснащение авто выбиралось путём голосования при помощи известного стримера Fuslie, ведущего трансляции для полумиллиона подписчиков на онлайн-платформе Twitch.

Развитие технологий заставляет производителей «подстраиваться» под современные реалии и расширять возможности автомобилей. В данном случае речь идёт о компании Lexus, создавшей уникальный концепт-кар на базе модели IS, приспособив его для стримеров, ведущих прямые трансляции на платформе Twitch, и для любителей компьютерных игр.

Кузов особого Lexus IS, как можно увидеть на обнародованных компанией изображениях, обклеен виниловой плёнкой с узором, стилизованным под интерфейс игры в стиле шутера. Внутри авто тоже значительно доработано. Салон отделан панелями из акрила с оригинальным узором на потолке, создающим ощущение присутствия на ночной улице японской столицы в дождливую ночь.

 

Специально для стримеров и геймеров в Lexus IS предусмотрен ряд решений, к примеру, возможность затемнять окна при необходимости или превращать заднее стекло в фон для видеотрансляции. На месте, где в обычных авто расположено переднее пассажирское кресло, разработчики разместили игровой компьютер с 4K-дисплеем диагональю 27 дюймов, напечатанным на 3D-принтере геймпадом и компонентами от AMD.

Единственным недостатком для геймеров станет то, что играть на ходу они не смогут, так как «начинке» для игры необходимо подключаться к внешним источникам энергии.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2512   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: