Официально стартовали продажи нового кроссовера Renault Kiger по цене от 560 тысяч рублей

Комментарии: 1

Индийское подразделение Renault официально огласило старт продаж субкомпакт-кросса Kiger, который будет поставлять в четырех комплектациях. Дилеры уже в первый день получили от компании 1100 моделей.

Сконструированный на архитектуре CMF-A+ паркетник получит почти идентичные параметры с автомобилем Nissan Magnite. Визуально Renault Kiger имеет гладкую решетку радиатора с элементами из хрома и светодиодные ДХО. Немного ниже располагается объемный бампер с основной оптикой. Топовая версия машины будет оснащаться фарами Pure Vision, расширителями колесных арок из пластика и защитной окантовкой бампера. Все эти детали придают кроссоверу брутальный вид.

В салоне Kiger находится семидюймовая цифровая панель приборов, разъем для подзарядки гаджетов на задних креслах, восьмидюймовый выдвижной экран мультимедиа, а отдельные версии получат еще беспроводную зарядку и доступ к технологиям Android Auto и AppCarPlay.

 

Под капотом расположились два бензиновых агрегата и пара разных коробок передач. Оба мотора обладают емкостью в один литр. Отдача «атмосферника» достигает 71 л.с., а варианта с турбонаддувом - 98 л.с. КП следующие: вариатор и пятиступенчатая МКПП. За стандартную версию Renault Kiger в Индии придется выложить 560 тысяч рублей, топ стоит 980 000 рублей.

Ранее сообщалось об отказе французской компании производить субкомпактный седан. Якобы такую машину требовалось продавать в Индии, где на длинообазные автомобили не пользуются востребованностью. В конечном счете, в Renault передумали, потому что спрос на подобные разработки в мире быстро снижается.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5080   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: