От Bugatti до McLaren — самые дорогие автомобили в мире

Комментарии: 1

Не каждый задается вопросом, по какой цене сегодня предлагаются самые роскошные автомобили в мире. Речь идет о Pagani, Bugatti и Ferrari. Во многом такие модели привлекают не только высокой стоимостью, но и оригинальностью конструкции и внешнего вида. Рассмотрим, какие автомобили занимают места в рейтинге самых дорогих в мире.

Bugatti La Voiture Noire. Данный автомобиль оценивается в 18.7 миллиона долларов. Первый суперкар, который вошел в десятку самых дорогих моделей мира. Привлекательный дизайн, высокая динамика — все это притягивает внимание к черному спорткару.

Pagani Zonda HP Barchetta. Оценивается модель в 17.5 миллиона долларов. Автомобиль занимает место в высшем классе. Кузов транспорта выполнен из углеволокна, что позволило снизить вес конструкции. Название переводится с итальянского как «Маленькая лодка». До отметки 100 км/ч спорткар разгоняется за 3.4 секунды. Максимальная скорость при этом составляет 335 км/ч.

 

Rolls-Royce Sweptail. Оценочная стоимость модели — 12.8 миллиона долларов. Автомобиль отличается привлекательным внешним видом и безупречной динамикой. В оснащении предусматривается двигатель на 6.7 литра. Разгоняется до 100 км/ч всего за 4.6 секунды. Внутри применяется отделка деревом и кожа, что повышает его ценность.

Bugatti Centodieci. Модель оценивается в 9 миллионов долларов. Экстравагантный внешний вид делает автомобиль более роскошным. В качестве силового агрегата предусмотрен двигатель, мощность которого составляет 1577 л.с. Это не самый быстрый транспорт в мире, но его максимальная скорость составляет 379 км/ч. Компания начала поставлять данные суперкары еще в прошлом веке и модель по-прежнему задерживается в рейтинге самых дорогих.

Bugatti Divo. Оценочная стоимость — 5.9 миллиона долларов. Компания Bugatti имеет звание производителя самых быстрых и роскошных автомобилей. Даже сегодня в рейтингах встречается модель Divo. На данный момент реализовано всего 40 экземпляров. Конфигурацию кузова пришлось обновить, чтобы улучшить подвеску. Мощность силовой установки составляет 1500 л.с. До отметки 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 2.4 секунды.

Pagani Huayra Imola. Приобрести такую модель можно за 5.4 миллиона долларов. Самый дорогой автомобиль в линейке компании. В оснащении предусматривается двигатель V12, обеспечивающий высокую скорость. В паре работает 7-ступенчатая роботизированная КПП.

Koenigsegg CCXR Trevita. Оценочная стоимость — 4.8 миллиона долларов. Главная особенность автомобиля — наличие двигателя V8, мощность которого составляет 1280 л.с. Максимальная скорость доходит до 531 км/ч. Кузов выполнен из углеволокна и украшен драгоценными камнями. Это придает модели роскошный внешний вид.

Lamborghini Veneno. Данный проект был создан в честь 50-летия компании. В оснащении предлагается двигатель V12. Обтекаемый кузов способствует улучшению аэродинамики.

McLaren F1 Gordon Murray T.50. Модель, которую можно приобрести за 4.1 миллиона долларов. Стало известно, что производитель планирует собрать 100 экземпляров в честь годовщины гиперкара. В комплектации предусматривается мотор V12. Многие суперкары производятся на заводах с использованием автоматизированных систем. Данная модель собирается вручную, так как компания сохраняет традиции.

Итог. Самые дорогие автомобили в мире редко интересуют обычных водителей. Несмотря на это, составлен рейтинг моделей, которые предлагаются в лимитированных сериях по высокой стоимости.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19860   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    У кого то ведь все же хватает денег на это. Не было бы спроса, не было бы и предложения

: