Мультимедиа — прошлое или будущее?

Комментарии: 1

Интересно, вот зачем нам сегодня мультимедийка в автомобиле, если у всех сейчас есть смартфоны? Это тоже самое, что носить с собой старый плеер, при этом иметь за пазухой новенький айфон.

Если говорить откровенно, то на мультимедийку, именно при выборе автомобиля, мало кто смотрит, скорее главную роль тут играет цена. Но это совсем неправильно, машина – наш друг в повседневном мире, мы должны его выбирать тщательно. Казалось бы, мультимедиа уходит далеко в прошлое, но как бы не так. Смотрите, уже сейчас мы видим, что камеры приобретают новые функции, ещё чуть чуть и мы с вами будет получать штрафы за то, что пользуемся телефоном за рулём. И совершенно неважно для чего вы его взяли, быть может, хотелось в пробке видео снять или в прямом эфире посидеть.


В Москве уже 8 камер штрафуют за телефон в руках, ну а дальше, как вы и сами понимаете, только больше. «Письма счастья» на кого-то точно повлияют, и многие, кому жалко 500 рублей, будут брать его в руки поменьше.

Штатные медиа системы пока что позволяют нам часть нашего смартфона перетащить на бортовой дисплей. Наверняка, если заглянуть в будущее, то кто-нибудь точно придумает панели, которые будут крепиться к лобовому стеклу и позволять выходить в социальные сети. Ведь как блогеры-то будут ездить без телефонов? Хотя те, кто хорошо зарабатывают на своём «блогерстве», наверняка смогут позволить себе эти несчастные 500 рублей и пополнить государственную казну. Если говорить по-факту, то сегодняшние мультимедийки никому не нужны, если только музыку слушать и выводить плей-лист с телефона на экран. Выбирать по ним машину – точно нет, но есть надежда, что в будущем всё изменится. Ведь с запретом на пользование смартфонов нам не дают никаких альтернатив, ни правительство, ни автопроизводители.

 


Ладно, опустим развлечения, к примеру мы уже смирились, что там нельзя разговаривать за рулём и мы, как законопослушные граждане, этого не делаем. Но что же на счёт навигации? У автопроизводителей она уступает как по интерфейсу, так и по отражению всей дорожной информации, приходится за этим лезть в телефон. Так что и тут пока производители ничего не придумывают, нам придётся телефоны крепить куда-нибудь на присоски даже в премиальные автомобили.


Водители уже придумывают, как они будут справляться с проблемой отсутствия любимого смартфона. Не изобретайте велосипед, а подсмотрите у таксистов. Те уже давно себе купили специальные крепления для телефона, кстати, стоят они очень дёшево, их можно даже купить на Алиэкспресс. Либо один из автомобилистов подсказал, что можно кидать телефон в подстаканник. Ловкость рук, как говорится, и никакого мошенничества. Пока нам не помогли, нужно помочь себе самим. А что вы думаете по этому поводу? Делитесь своим мнением в комментариях, оно очень важно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 2984   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Мне главное чтобы радио ловило и флешку с музыкой можно было воткнуть. А все остальное у меня делает телефон

: