Ателье Novitec переработало облик и начинку Lamborghini Huracan Evo RWD

Комментарии: 2

Ателье Novitec не в первый раз занимается доработкой автомобилей марки Lamborghini. На этот раз тюнеры решили обновить модель Huracan Evo RWD.

Для подвески компания задумала две вариации. Первая - новые спортивные пружины с уменьшенным клиренсом на 35 мм. Вторая - пружина-амортизатор с блоками. Ее создали вместе со специалистами из KW и первоначально спроектировали для гоночных заездов GT3. Она насчитывает 13 уровней настройки усилий отбоя и сжатия.

В Novitec отметили, что Lamborghini Huracan Evo RWD в модельном ряду бренда из Италии нацелен на прекрасную управляемость, а не на высокую мощность. Такой акцент сделан и в этом примере тюнинга, независимо от того, речь идет об увеличении прижимной силы или подвеске.

 

Тюнеры оставили в гиперкаре 610-сильный двигатель V10 емкостью 5,2 литра, функционирующий вместе с семиступенчатым «роботом». Для агрегата мастера приготовили оптимизированную с точки зрения мощности выхлопную систему. Клиент может выбрать материал: легкий сплав иноникеля или обычную нержавеющую сталь. Доплатив, покупатель получит модель с золотым покрытием. Huracan Evo RWD до 100 км/ч разгоняется за 3,3 секунды при максимальной скорости 325 км/ч, но из-за доработки эти показатели могут быть увеличены.

Lamborghini Huracan Evo RWD выходит на рынок с 2014 года, став преемником модели Gallardo. Оригинальная версия оснащается 610-сильным мотором и 560 Нм крутящего момента. В роли трансмиссии выступает семидиапазонная коробка LDF с двойным сцеплением.

Новинка стала первым на планете автомобилем, который использовал инерциальную навигацию, что позволяет выполнять более точные измерения передвижения машины, увеличивая качество его управляемости.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2340   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: