Классический Jaguar E-Type получил современные технологии

Комментарии: 1

Английский стартап Helm презентовал современную версию Jaguar E-Type с новыми технологиями. Двери и капот машины выполнены мастерами вручную.

Фирма Helm использует в своей комплектации Jaguar E-Type 30% оригинального автомобиля с современными деталями, в том числе 300-сильный 6-цилиндровый мотор, емкостью 3,8 литра, разработанные на заказ вентилируемые тормоза, пятиступенчатую коробку передач, выхлопной механизм из «нержавейки», электроусилитель рулевого колеса и управляемую подвеску.

Капот из алюминия и двери сконструированы вручную, последние обладают новейшей технологией мягкого закрытия. Для комфорта авторы проекта установили лобовое стекло с подогревом. Находящиеся на панели приборов тумблеры тоже изготовлены вручную. Салон измененного Jaguar E-Type освещается светотехникой, в нем работают стереосистема, кондиционер и Bluetooth. Каждая версия модели поступит в продажу с двумя стильными портфелями и двумя сумками Rocket.

 

Британская компания Jaguar выпускала автомобиль E-Type 1961-1975 годах. Он прекрасно соединял в себе высокую продуктивность, стильный дизайн и конкурентоспособность. Эта модель справедливо считалась настоящим эталоном всех транспортных средств 60-х годов прошлого века. Почти за 15 лет существования было продано около 70 000 моделей E-Type. Весной 2008 года журнал Daily Telegraph поместил родстер на первое место списка «1000 самых красивых машин» мира. За его руль садились многие известные личности: футболист Джордж Бест, актриса Бриджит Бардо, гонщик Стивен Маккуин и актер Тони Кертис.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4400   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: