Volvo будет предоставлять декретные отпуска обоим родителям

Комментарии: 1

Volvo объявила о новой программе, которая упрощает жизнь для родителей. Компания заявляет, что предоставит возможность использовать новую политику 40 000 сотрудников по всему миру.

Сотрудники, проработавшие не менее одного года, получают в общей сложности 24-недельный отпуск, они будут получать 80 процентов от базовой заработной платы. Программа начинает действовать 1 апреля.

«Это больше, чем новая политика отпусков по уходу за ребенком для наших сотрудников - это воплощение культуры и ценностей нашей компании», - сказала Ханна Фагер, руководитель корпоративных функций Volvo.

 

Каждый сотрудник включен в программу по умолчанию, чтобы побудить сотрудников в любой момент взять отпуск в течение первых трех лет отцовства. Эта программа распространяется на приемных родителей и суррогатных родителей, а также неродных родителей в однополых парах.

Не во всех странах, например в США, есть оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, что отметила Volvo. Компания также признала отсутствие каких-либо оплачиваемых отпусков для определенных групп родителей, например отцов. Несколько лет назад компания запустила пилотную программу отпуска по уходу за ребенком, согласно которой 46 процентов всех соискателей были отцами. Пилотная программа позволила компании понять, как побудить сотрудников использовать ее.

Новая программа Volvo Family Bond заменяет текущую, которая позволяет использовать шестинедельный оплачиваемый отпуск в первый год отцовства.

Другие компании тоже предлагают похожие условия своим сотрудникам. К примеру, General Motors и Stellantis предлагают до 12 недель. Ford предлагает биологическим матерям до 16 недель отпуска.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2236   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: