Министерство транспорта России разработало план для поэтапного запуска на дорогах общего пользования беспилотных автомобилей

Комментарии: 1

Российский Минтранс создал план, согласно которому в стране будут поэтапно запускать на дорогах общего пользования беспилотные машины без испытателей к 2024 году. Требуется, одновременно, разработка специального автострахования для таких транспортных средств.

В IT-компании «Крок» заявили, что многие водители уступают по качеству вождения автопилотам, хотя их постоянно пытаются довести до полного идеала, что невозможно в реальности.

В западных странах большая часть страхователей ничего не имеет против установки в машины телематических устройств, еще 44% респондентов согласны купить беспилотный автомобиль.

 

В случае приобретения такого средства перемещения возникает определенный риск. Например, сам шофер способен допустить некоторые ошибки, но система тоже может ошибиться. Эксперты считают, что страховой тариф должен быть построен на стыке двоих факторов.

В движении «Синие ведерки» отметили, что половина реализованных в ушедшем году машин обладали доступом в интернет. На дорогах все чаще можно увидеть модели с большим объемом телематических данных. Транспортные средства активно оснащаются всевозможными интеллектуальными приспособлениями.

Оценка рисков страхования все активнее переходит в область анализа большого количества информации из сферы классических расчетов. Вероятно, что ОСАГО станет со временем переходить в цифровое направление, к тому же ныне огромное число автомобилей прямо на заводе оборудованы разными датчиками, включая приборы дополненной реальности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2872   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: