Range Rover Evoque: Современный и компактный внедорожник

Комментарии: 1

Автомобиль Range Rover Evoque является очень спорной моделью на российском рынке.

Опытные автомобилисты, у которых есть навыки владения данным авто, могут выделить как его основные преимущества, так и недостатки, их нужно учитывать в момент покупки. В противном случае серьезных проблем и неприятностей во время эксплуатации не избежать.

Вместимость салона и багажника - существенное преимущество автомобиля. Водители прекрасно понимают, что в салоне есть место для пассажиров, поэтому никакого дискомфорта не возникнет даже при передвижении на продолжительные расстояния. Багажное отделение позволяет с легкостью перевозить различные грузы, а при сложенных задних сиденьях его габариты увеличиваются в несколько раз.

 

Дизайн автомобиля - сильная сторона. Производители продумали каждый нюанс для того, чтобы машина выделялась среди конкурентов. На сегодняшний день по дизайну аналогов просто нет. Evoque, вне всякого сомнения, относится именно к тем машинам, в которые влюбляются с первого взгляда, просто потому, что он откровенно красив. Во множестве отзывов можно прочесть рассказ о том, что именно незаурядная внешность автомобиля стала тем фактором, который предопределил окончательное решение о покупке.

Передние сиденья - явный недостаток. Они не имеют никаких боковых поддержек, поэтому водителям часто неудобно в них располагаться, особенно если за рулем человек крупного телосложения. Разработчики явно упустили момент создания сидений, сделав их максимально простыми, что расстраивает автомобилистов.

Мультимедийная система тоже недостаток, причем очень существенный. Управлять ей слишком сложно. Многие просто путаются и тем самым приводят к возникновению различных неисправностей и неправильных данных, появляющихся на цифровом экране. Конструктивные особенности мультимедиа огорчают водителей даже при покупке нового автомобиля у дилеров, а на машинах с пробегом все проблемы становятся более явными и заметными.

Динамика и управляемость находятся на хорошем уровне. Даже при движении по загородным трассам на большой скорости машина хорошо держит дорогу и водитель не теряется, управляя ей. Разработчики подтвердили качество динамики и управляемости неоднократно проведенными тестами.

Шумоизоляция, а точнее ее отсутствие, является негативным моментом. В салоне очень хорошо слышны все звуки, издающиеся с улицы. Для проведения дополнительной шумоизоляции от владельцев требуется более 20 тысяч рублей, поэтому многие предпочитают просто привыкнуть к этому нюансу.

Заключение. Кроссовер имеет как преимущества, так и недостатки, впрочем, как и любой другой автомобиль. Производители постарались на славу, поэтому, несмотря на все спорные моменты, машина продолжает оставаться востребованной и показывает хорошие результаты продаж, в том числе и на вторичном рынке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4744   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Выглядит стильно, но сейчас у меня к LR симпатий нет

: