Какие нюансы помешают пройти техосмотр

Комментарии: 3

Любой тюнинг должен проводиться только с соглашения производителя авто, в работе должны использоваться только качественные материалы. Перед прохождением техосмотра важно проверить свою машину на соответствие всем пунктам.

Одной из самых популярных переделок является перевод машины на газ. Водителям следует иметь в виду, что при установке ГБО вносятся изменения в конструкцию машины. Данный факт требуется легализовать, подтвердив документально, что газ установлен законно.

Существуют определенные требования к колесам. По своим параметрам они должны соответствовать диаметру, ширине, вылету, которые рекомендованы производителем. Имеются некоторые исключения. К примеру, допускается использование колес побольше, если в модельном ряду такой размер присутствует.

 

Категорически запрещены нештатные фары и любой дополнительный свет без регистрации. Не разрешается вставлять в штатную рефлекторную фару линзовые модули. При этом в салоне, в багажнике, под капотом может быть задействована любая подсветка.

Нештатную систему выпуска узаконить не удастся. Нельзя менять каталитические нейтрализаторы на пламегасители, недопустимо использование прямоточных глушителей.

Все лишнее с кузова лучше снять. Это касается неродных бамперов, антикрыльев, спойлеров, нештатных подкрылок и прочих дизайнерских элементов. Их можно зарегистрировать, но проще всего убрать.

Чехлы с руля перед прохождением техосмотра снимают, кустарную оплетку нужно срезать. Разрешен только качественный ремонт с перешивкой кожи.

Тонировка должна проводиться только в строгом соответствии с нормами. Уровень светопропускания на ветровых стеклах должен соответствовать 75 %, а боковых передних – 70%. На задние стекла ограничения не введены.

Никаких декоративных пленок на фарах быть не должно, это касается и дополнительных зеркал заднего вида. Гаджеты: видеорегистраторы, бортовые компьютеры, смартфоны и прочее, на ветровом стекле должны располагаться подальше от дворников.

оцените материал
  • 👍
    9
  • 😄
    9
  • 😲
    3
  • 😡
    40
  • 😥
    13
как найти car.ru
Просмотров: 82104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я уже этими примочками переболел. Раньше хотелось всякие спойлеры на тачку ставить

  • Maikl
    Maikl #
    Ответить

    В моем детстве на улице жил инвалид, у него была такая же.А в гараже у его была ещё одна инвалидка, но трехколесная- одно спереди, два сзади, на ходу. Наверное не сдал. Стартера у них не было, заводились рычагом из салона. Иногда плохо заводились, и мы подростки помогали инвалиду заводить с толкоча.

  • Валерик
    Валерик #
    Ответить

    Дело не в примочках. А в этом дибилизме. Может челове не может себе позволить дорогое авто. Но при этом улучшить качество своей машины. Но нельзя по закону. Они то покупают за наши налоги хорошие дорогие авто. Там и без того хватает примочек

: