История первого спорткара марки Lexus

Комментарии: 1

Компания Lexus имеет богатую историю в области автомобилестроения. Как и любая другая марка, она начинала свой путь с небольшого количества продаж. Но сейчас автомобили Lexus входят в сегмент премиум-класса и стоят больших денег. Для многих данная марка ассоциируется с роскошью, элегантностью и богатством. Однако, не все знают и обратную сторону компании, которая занимается выпуском спортивных автомобилей. И в данном случае более актуально применять такие термины, как скорость, чувство стиля и дерзость.

Ровно 15 лет назад автопроизводитель Lexus приступил к выпуску своего первого спортивного автомобиля. Поклонники марки могут знать, что этим автомобилем был Lexus LFA. Только в 2016-м году компания провела мировую премьеру следующего спортивного автомобиля, который получил название Lexus LC. Именно с тех пор бренд представляет собой компанию, которая имеет возможность воплощать в жизнь самые неординарные проекты.

Удивительно, но Lexus приступил к работе над своим первым спортивным автомобилем фактически с чистого листа. У специалистов, которые занимались разработкой, не было абсолютно никаких требований по будущей модели. Главным инженером тогда выступал Харахико Танахаши. Он получил полную свободу действий, а производитель предоставил ему доступ к новейшим технологиям марки. В команде был также мастер-пилот Хироми Нарусэ. Его навык вождения позволил во многом улучшить управляемость будущего спорткара.

 

Прототип суперкара был готов уже в 2003-м году. Первая презентация новинки на публике состоялась на Северо-Американском международном автосалоне, который проходил в Детройте в 2005-м году. Многие могут не поверить, но готовый прототип перешел в статус серийного автомобиля только через 10 лет. Удивительно, что за это время автомобиль не утратил уникальности и современности. Даже спустя 10 лет на него было обращено пристальное внимание со стороны поклонников марки. Многие эксперты всерьез были поражены, почему люди отдают такие большие деньги за технически устаревший автомобиль. На самом деле данная модель окупила себя, благодаря роскошному салону, который предложил автопроизводитель. Оснащение внутри позволяло каждому ощутить себя человеком, который управляет чем-то действительно особенным. Модель выпускалась ограниченным тиражом и считалась самым быстрым и динамичным автомобилем во всей линейке бренда. Рекорд скорости в данном случае составлял 325 километров в час.

В 2016-м году автопроизводитель провёл мировую премьеру преемника старого суперкара. В этот раз был представлен Lexus LC. Он отличался футуристичным дизайном и впечатляющими техническими параметрами. В движение данный автомобиль приводился 5-литровым двигателем V8, мощность которого составляла 477 лошадиных сил. Он работал в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой. В год своей презентации данная модель удостоилась награды за уникальный дизайн среди всех серийных автомобилей. Сейчас компания Lexus старается работать в сфере премиального класса, поэтому о спорткарах и тем более суперкарах на время забыли.

Итог. Автопроизводитель Lexus в свое время выпускал интересные спорткары, над техническими особенностями которых удивлялись многие. Над своим первым спорткаром производителей работал более 10 лет.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8896   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: