Житель Челябинска отсудил у завода «УАЗ» 1,6 миллиона рублей

Комментарии: 1

Копейский городской суд опубликовал решение в деле об иске владельца «УАЗ-Патриот» к производителю авто. Машина так часто ломалась после покупки, что суд встал на сторону автомобилиста.

«Ульяновский автомобильный завод» обязали выплатить клиенту более 1,6 миллиона рублей — почти вдвое больше покупной цены внедорожника в 2018 году.

Как рассказал житель Ульяновска, он является поклонником российского внедорожника «УАЗ-Патриот», сменил уже несколько таких машин и посвятил им свой видеоблог.

 

В 2018 году челябинец купил новый «Патриот» у местного дилера. Автомобиль стоил 998 тысяч рублей, клиенту предложили машину без пробега, выпущенную в 2016 году со скидкой 100 тысяч рублей, то есть за 898 тысяч.

По словам менеджера, машина просто стояла два года на складе, и не имела прежде владельцев. Позже автомобилист заметил, что сильно зашоркан руль, на крыше салона глина, перекошена передняя панель моторного отсека (телевизор), а к пробегу 5 тысяч километров вылетел синхронизатор второй передачи: он сгорел, а сама шестерня оказалась черной. Это было похоже на следствие жесткой эксплуатации.

В пресс-службе «Ульяновского автомобильного завода» нам прояснили судьбу машины. Изначально, в 2016 году, завод реализовал этот «Патриот» официальному дилерскому центру, точнее ООО «Конти Урал», которое продавало внедорожники в салоне, брендированном как «УАЗ-Автотехобслуживание».

Затем, по данным производителя, ООО «Конти Урал» продало автомобиль ООО «Автотур», которое никогда не являлось официальным дилером УАЗа. Именно эта компания заключила договор с обратившимся в суд владельцем.

Представитель «УАЗ-Автотехобслуживание» объяснил, что продажа автомобиля через посредника является нормальной практикой: фирма «Конти Урал» работает лишь с юридическими лицами, а для расчетов с клиентами используются дополнительные общества с ограниченной ответственностью.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3596   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • borcovizmail
    borcovizmail #
    Ответить

    Брать машину у левого дилера, это так себе идея. И конечно вопросы к нему должны быть. Ну а завод добросовестно исполнит решение суда. Хотя конечно подставил его именно дилер.

: