Детейлинг для автомобиля — не капризы, а практичность

Комментарии: 1

Многие водители после покупки автомобиля задумываются о ряде действий, которые в дальнейшем позволят осуществлять беспроблемную эксплуатацию на протяжении продолжительного времени.

Провести такую процедуру как детейлинг автомобиля можно не только с новыми машинами, купленными у дилеров, но и с автомобилями, приобретенными на вторичном рынке.

Понятие. Процедура детейлинг подразумевает под собой определенный комплекс услуг, которые необходимо провести для того, чтобы очистить кузов и салон автомобиля, а также нанести полироль, очистку всех внутренних элементов, заменить салонный фильтр и так далее. При желании провести процедуру водители могут самостоятельно.

 

Порядок проведения детейлинга должен соблюдаться обязательно. В противном случае у водителей не получится качественно выполнить обслуживание машины. Прежде всего, автомобиль необходимо помыть и высушить. Проинспектировать лакокрасочное покрытие при ярком освещении и проверить рукой все поверхности кузова. Обработать кузов и колеса составом Iron X. Потом помыть снова, чтобы удалить остатки Iron X. Этот пункт мы подробно рассмотрим в этой статье ниже и разберёмся, почему такая обработка важна.

Если необходимо, для обработки кузова можно использовать жидкую глину, хотя зачастую водители обходятся без применения этого средства. Осуществить полировку автомобиля, если в этом есть необходимость. Применять можно как ручной вариант полировки, так и механический. Правда, второй лучше всего доверять профессионалам.

Завершающим этапом становится нанесение защитного покрытия, его можно приобрести в любом автомобильном магазине, выбрав наиболее подходящее по составу средство, которое позволит действительно защитить кузов машины.

Время на выполнение работы. В среднем, на качественное выполнение работы требуется около 5 часов. Торопиться не стоит, в противном случае работа может быть выполнена не качественно, что приведет к возникновению разводов и различных неприятных явлений. Кроме того, когда водитель будет торопиться с выполнением полировки кузова, он может повредить лакокрасочное покрытие, что в дальнейшем приведет к более быстрому появлению ржавчины.

Что такое Iron X? Ответ на этот вопрос знает каждый опытный автомобилист, который хотя бы раз сталкивался с необходимостью проведения подобной процедуры. Но для новичков все же нужно сказать, что препарат представляет собой один из наиболее популярных химических составов от компании Carpro, который растворяет частицы железа.

Iron X выглядит как прозрачная жидкость в бутылке, но становится фиолетовой когда и взаимодействует с металлосодержащими частицами. Iron X превращает железо в водорастворимое соединение, которое легко смывается. Использование препарата помогает значительно облегчить процесс детейлинга.

Средство Iron -X работает путем образования водорастворимых соединений с частицами железа, находящимися на поверхности, что впоследствии позволяет их эффективно смыть, а также провести комбинированную очистку, более глубокую, чем мытье или очистка чистящей глиной по отдельности. Приобрести средство водители могут в оригинальном исполнении, самостоятельно обработав автомобиль и очистив его от возможных коррозийных проявлений, счистив ржавчину.

Салон. После обработки пропитками-консервантами салон автомобиля в разы дольше остается чистым и опрятным. Особенно важен такой уход для светлых салонов, которые пачкаются даже от соприкосновения с цветной одеждой. Пропитки-консерванты снижают «маркость» светлых материалов, особенно кожи. Кроме того, они защищают от случайного пролития красящих жидкостей. Следы от чернил, вина, губной помады легко убираются с обработанных консервантами пластика, кожи или ткани. Само собой, защищенный салон реже требует химчистки.

Заключение. Мойка автомобиля и детейлинг отличаются тем, что второй включает в себя больший спектр необходимых услуг, которые позволяют привести внешний вид машины в достойное состояние и поддерживать его на протяжении продолжительного времени.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4116   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: