Forbes опубликовал самые громкие невыполненные обещания Илона Маска

Комментарии: 1

Как известно, американский бизнесмен Илон Маск давал много футуристичных обещаний. Эксперты Forbes решили собрать несколько интересных из них в один рейтинг.

Так, основатель Tesla обещал, что стоимость модели Model 3 будет составлять 35 тысяч долларов. Модель задумывалась как доступный электромобиль для большинства, а не только для богатых людей.

Тем не менее, с выходом Model 3 ценник в $35 тысяч предлагался только иногда, а потом и совсем исчез. Сейчас этот электромобиль стоит $40 тыс. после уплаты налогов, а с учетом всех взносов и дополнений его стоимость приближается к $50 тыс.

 

В ноябре 2017 года Илон Маск представил электрогрузовик от Tesla и пообещал, что он сможет проезжать 800 км без подзарядки. Модель Semi хотели запустить в продажу в конце 2019-го, но компания до сих пор не объявила ни точную дату старта продаж, ни расположение производственной площадки грузовиков.

В июне 2021 года из Tesla ушел Джером Гильен — он руководил разработкой грузовиков.

Tesla Roadster хотели представить вместе с грузовиком Semi. Маск заверял, что электромобиль сможет проезжать до 1 тысячи км на одном заряде, а также будет самым быстрым в производстве.

По словам главы Tesla, продажи Roadster должны были начаться в 2020 году, однако точная дата до сих пор неизвестна.

В 2020 году Маск представил литиевую батарею 4680, которая габаритами не превышает пивную банку. По заявлению главы Tesla, такой аккумулятор будет на 56% дешевле, однако вместит в пять раз больше энергии, чем современные аналоги.

Широкомасштабное производство должно было начаться в течение года или двух, однако до сих пор точная дата выпуска неизвестна.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5728   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: