Лада Калина II: 4 плюса и 3 минуса

Комментарии: 1

Отечественный автомобиль LADA Kalina является довольно востребованным на российском рынке.

Цена является первым преимуществом, которое привлекает как молодых, так и опытных автомобилистов. Один из владельцев рассказал несколько преимуществ и недостатков машины, которые стоит рассматривать еще до покупки. Второе поколение автомобиля было серьезно обновлено в сравнении с первой модификацией.

Шумоизоляция является первым преимуществом, на которое стоит обратить внимание. В салоне действительно не возникает посторонних звуков и шума, даже во время эксплуатации машины по загородным трассам и грунтовым дорогам. Особенно шумоизоляция порадует во время поездок на высокой скорости, так как неприятного свиста тоже нет.

 

Вместительное багажное отделение считается еще одним достоинством. В багажнике без труда можно перевозить различные грузы, а при желании можно сложить второй ряд сидений, увеличив объем свободного места. Опытные водители перевозят даже крупногабаритные вещи и предметы, экономя на услугах перевозчиков.

Печка в салоне стала более качественной. Производители учли все замечания владельцев автомобиля первого поколения и сделали все для того, чтобы во второй модификации печка стала преимуществом. Теперь в салоне действительно жарко, причем даже во время эксплуатации автомобиля в сильные зимние морозы. Для российских водителей это очень важный момент, так как некоторые отказывались от эксплуатации машин именно из-за того, что в салоне было холодно.

Динамические параметры в городских условиях также порадуют водителей. Однако, за городом разгона машине все же не хватает, учитывая простой двигатель, расположенный под капотом. Отечественный автомобиль оснащается 109-сильным мотором, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Резвость в городе позволяет не теряться при движении в плотном потоке, своевременно осуществляя все необходимые маневры.

Коррозия является первым недостатком, на который нужно обратить внимание. Уже через несколько лет активной эксплуатации появляются первые следы ржавчины, выступающие из-под краски. Все дело в том, что кузов не имеет никакого дополнительного защитного покрытия, поэтому при взаимодействии с химическими реагентами, которые используют для обработки городских улиц, быстро подвергается коррозии, что расстраивает водителей.

Инжектор является еще одним слабым местом. Система очень быстро выходит из строя и регулярно требует проведения ремонтных работ. Опытные автомобилисты знают эту особенность, поэтому следят за состоянием инжектора, а вот новичкам лучше не забывать о необходимости проведения постоянных диагностических работ и контроле за этим элементом. В противном случае избежать более серьезных проблем будет просто невозможно.

Робот. Коробки на этом автомобиле, как механика, так и автоматы, были достаточно надежны. Покупателям также предлагали версию с роботом, такая трансмиссия оказалась не слишком удачной, поэтому она не пользовалась должным спросом. Первые проблемы с роботом начинались буквально через двадцать-тридцать тысяч километров после начала эксплуатации автомобиля.

Заключение. Так или иначе, но российский автомобиль тоже имеет недостатки и преимущества, впрочем, как и любая другая машина. Водители должны понимать, что все недостатки с лихвой можно перекрыть доступной ценой и простотой технического обслуживания во время активной эксплуатации.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 15352   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Стилистика задних огней на этой машине мне нравится. Как на стареньком фокусе или Фиате Пунто.

: