Советские автомобили в голливудском кино

Комментарии: 1

Автомобили советского и российского производства можно встретить на любом континенте. Отечественные транспортные средства встречаются не только в дорожном потоке, но и в зарубежных кинофильмах и сериалах. Не стоит списывать со счетов отечественные автомобили. В других странах наша техника славится высокой проходимостью и надежностью. Рассмотрим подборку наших автомобилей, которые успели сняться в голливудском кино. Тем более, что таких примеров в киноиндустрии накопилось достаточно.

В сериале "Чёрное лето", который снимался в Канаде, седан ВАЗ-2109 стал главным героем в эпицентре зомби апокалипсиса. Несколько серий в первом сезоне автомобиль попадал в кадр. Но даже здесь сценаристы решили указать на недостатки отечественного автопрома. Когда главный герой пытался сбежать из города на автомобиле, продукция Тольяттинского автозавода его подвела. Транспорт просто не завёлся. Поэтому герой сериала был вынужден убегать от зомби на своих двоих.

В 2014-м году вышел фильм "Тайная жизнь Уолтера Мити". В нём актёр Бен Стиллер путешествовал по разным странам и попадал в различные передряги. Когда он оказался в Исландии в момент извержения вулкана, ему пришлось спасаться на отечественном автомобиле ВАЗ-2121. Внедорожник из Тольятти сумел вывезти героя из эпицентра вулкана, так как показал несравнимую проходимость.

 

Техника КрАЗ сумела отметиться на одной исторической фотографии. Это 1982 г., Фолклендские острова и довольные солдаты из Аргентины. Автомобиль КрАЗ-256 В, который ранее входил в состав армии Её Величества, теперь являлся трофеем аргентинцев. Правда немного позже англичане все же вернули себя КрАЗ обратно. Особое внимание стоит обратить на логотип БелАЗ, который расположен на решетке радиатора. Именно под этой маркой автомобили Кременчугского завода реализовали в странах Западной Европы.

В 2004-м году вышел американский фильм "Превосходство Борна". В этой кинокартине было замечено более 10 отечественных автомобилей, так как съемки проводились в Москве. Но все запомнили модель ГАЗ-3110 Волга. Именно на этом угнанном автомобиле такси агент Борн нарушил все правила дорожного движения и гонял по центру столицы. Транспортное средство тоже показало живучесть и сумело пережить несколько серьезных ДТП. Впрочем, этот автомобиль всегда славился крепким кузовом и надёжной конструкцией.

Долгое время автомобиль ВАЗ-2121 направлялся в Западную Европу. Нередко его можно было встретить в Германии, Италии и Франции. Тольяттинский внедорожник стал одним из главных героев фильма Корсиканец. За рулём автомобиля находилась пленительная красотка Леа. В сюжете фильма данный автомобиль неоднократно уходил от погони полицейских и вертолётов. Однако в конце он упал в пропасть. Несмотря на то, что машину ждала такая участь, она запомнилась зрителям, когда преодолевала бездорожье и горный серпантин.

Итог. Автомобили отечественного производства неоднократно принимали участие в зарубежных фильмах. Они попадали в кинокартины Франции, Америки и Италии. Во многих сюжетах наши транспортные средства демонстрировали свои лучшие качества.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9784   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: