Так удобнее: Перенос форсунок омывателя на поводки стеклоочистителей автомобиля

Комментарии: 1

Многие владельцы собственных транспортных средств стараются сделать все для того, чтобы эксплуатация их машин была комфортной и приятной, доставляя им только положительные эмоции.

Перенос форсунок омывателя на щетки стеклоочистителя является довольно прагматичным действием. Все дело в том, что это может положительно сказаться на эксплуатации автомобиля в непогоду, особенно при больших осадках в виде дождя или снега.

Элементы для работы. Чтобы выполнить данный процесс, нужно заранее отправиться в автомобильный магазин и приобрести все необходимые элементы, которые могут понадобиться. К ним относятся: непосредственно сама новая форсунка, шланг на форсунку, соединитель и уголки для крепления, а также другие подручные детали и инструменты.

 

Водители должны обратить внимание на то, что приобретать можно как оригинальные элементы, так и их аналоги. Главным различием становится стоимость, поэтому тут все зависит от каждого владельца. Кроме того, выбор форсунок должен быть обусловлен их качеством, отдавать предпочтение лучше более проверенным фирмам, которые продолжительное время работают на рынке и поставляют только качественные детали.

Краткая инструкция по установке. Для того чтобы шланг имел минимальные деформационные нагрузки при движении стеклоочистителей, нужно сделать один виток вокруг оси рычага по часовой стрелке, чтобы при работе щёток шланг работал на разгибание. И выбрать оптимальное положение для уголка.

Угловые соединители могут иметь штуцеры разного диаметра. Выходной, тот что идёт на шланг до форсунки, имеет меньший диаметр и требует применения более тонкого шланга. Чтобы не тратить время на поиски и подбор, можно купить оригинальный шланг, который используется с этими форсунками.

Входной шланг в принципе можно оставить штатным. Все дело в том, что он имеет подходящий диаметр, а значит, менять его бессмысленно. Однако, длины штатного шланга не хватит, поэтому можно приобрести еще один похожий. После переноса форсунок важно закрепить все как положено, чтобы во время работы шланги не рассоединились.

Шланги необходимо закрепить под панелью, чтобы они не болтались в свободном состоянии, так как они могут попасть под движущуюся трапецию щёток стеклоочистителей. Для этих целей можно использовать нейлоновые стяжки, хотя если есть возможность, то стоит заменить их на специализированные крепления.

Заключение. Проведение такой нехитрой работы по переносу форсунок поможет добиться уменьшения расхода омывающей жидкости, улучшения качества очистки лобового стекла. Еще одним моментом установки этих элементов становится то, что при таком расположение форсунок капот останется чистым и красивым.

Провести работу и выполнить замену форсунок может каждый водитель, в том числе и новичок. Самое главное делать все последовательно и не перепутать шланги в момент их крепления. В противном случае работать омыватель не будет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12396   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Как то было у меня такое желание, но реализовать его я не стал. Не посчитал нужным

: