Ora Haomao — новый электрокар из Китая

Комментарии: 1

Развитие электрокаров на рынке – неизбежное явление следующих десятилетий. Сейчас автопроизводители представляют новые стратегии по модернизации модельного ряда и его электрификации. Одни компании подходят к выпуску электрокаров постепенно, в то время как другие готовы сразу налаживать производство данных транспортных средств. Ускоряющим фактором являются ограничения по экологическому классу, которые вводятся во многих странах мира. Гигантом в данном сегменте является компания Tesla, которая уже несколько лет занимается выпуском электромобилей. Однако, это не единственная страна, где производители уже пришли к такому этапу. В Китае ещё в прошлом году представили электрокар, который имеет черты известных всем европейских автомобилей.

В конце июля этого года в Китае приступили к приему заказов на новый электрокар Ora Haomao в версии GT в кузове хэтчбэк. Автомобиль получил компактные размеры, но может предложить своему владельцу приличный запас хода. Последний фактор, к сожалению, сказался на конечной стоимости.

Китай в плане электрокаров развивается достаточно долгое время. Однако, до этого все привыкли видеть в этой стране небольшие бюджетные машины, которые не отличались дальнобойностью и повышенным комфортом. Автомобильный концерн Great Wall решил пойти другим путём. Он представил всему миру достаточно интересный хэтчбек под названием Ora Haomao.

 

В качестве силового агрегата решили выбрать электрический мотор, отдача которого составляет 171 л.с. Так как автомобиль не отличается большими габаритами и внушительном весом, он способен набирать первые 100 километров в час всего за 6,9 секунды. Потенциальных владельцев может порадовать и запас хода. На полном заряде этот автомобиль способен проезжать 501 км. Что касается габаритов, длина кузова составляет всего 4,2 метра. Этот параметр говорит о высокой манёвренности в условиях заполненных городских улиц. Многих может удивить впечатляющая силовая установка, которая сочетается с небольшими габаритами кузова.

В салоне автопроизводитель представит современные технологии. Мультимедийный комплекс решили объединить в общий экран с цифровой приборной панелью. В результате диагональ дисплея составит 17,25 дюйма. Как сообщает производитель, управлять комплексом можно будет при помощи голоса. В интерьере применяются красные и чёрные оттенки – именно такие акценты можно заметить на рулевом колесе, отделке кресел и дверных картах.

Стоимость базовой версии составляет 140 000 юаней. Данная сумма эквивалентна 1 600 000 руб. Специальная версия GT отличается новым передним бампером, на котором расположены крупные воздухозаборники. Над пятой дверью производитель установил массивный спойлер. Многие автолюбители могут заметить, что внешний вид данного транспорта имеет много элементов, которые роднят его с моделями в линейке Porsche или MINI. Особенно сильно на фоне общего образа выделяется передняя часть кузова.

Итог. В июле этого года автопроизводитель Great Wall представил спортивную версию электрического хэтчбэка Ora Haomao. Автомобиль получил увеличенный запас хода и некоторые внешние изменения.

оцените материал
  • 👍
    4
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 5964   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: