Audi TT 8j — динамичный автомобиль в нестандартном стиле

Комментарии: 1

Автопроизводитель Audi с начала выпуска первого автомобиля всегда ставил на первое место безопасность и комфорт для автовладельцев. Все машины оснащаются в соответствии с требованиями безопасности, проходят испытания и устроены по последнему слову техники, так было всегда.

Audi TT 8J купе. Audi TT 8J, это второе поколение спортивного автомобиля, произведенного концерном Audi AG в 2006-2014 годах. Впервые он был представлен на Токийском автосалоне в 2005 году и принадлежит к сегменту G. Продавался в двух вариантах кузова: двухдверное купе или двухдверный кабриолет.

Его название происходит от мотогонок Tourist Trophy, ежегодно проводимых на острове Мэн в Великобритании. Машина имеет четыре места, при этом водитель и пассажир на переднем сиденье пользуются наибольшим комфортом. Интересно, что Audi TT 8j также имеет довольно большой для автомобиля своего класса багажник. Сложив заднее сиденье, можно создать багажное отделение объемом более 700 литров.

 

По сравнению со своей предшественницей, моделью с заводским символом 8N, второе поколение автомобиля может похвастаться более просторным салоном, что напрямую связано с увеличением габаритных размеров автомобиля. Audi TT 8j на несколько сантиметров длиннее и шире.

Он также приобрел более агрессивный спортивный стиль, которым обязан выдающемуся дизайнеру Вальтеру де Сильва. Стоит отметить, что эта модель принесла производителю исключительный финансовый успех. Кроме того, он получил множество престижных наград, в том числе титул «Автомобиль года мирового дизайна 2007».

История одного поколения. Audi TT 8j заменил на рынке первое поколение модели, выпускавшейся с 1998 года. Его дебют состоялся в 2006 году на Парижском автосалоне. В этом же году машина поступила в продажу. Спустя год после премьеры концерн представил Audi TT 8j с брезентовой крышей, что еще больше возбудило аппетит ценителей оригинальных машин. Современный динамичный силуэт и отличные характеристики делают авто по-прежнему востребованным у многих автолюбителей.

Чуть позже, в первом квартале 2009 года, в продажу поступила мощная спортивная версия Audi TT RS. Автомобиль оснащен двигателем 2.5 TFSI, мощностью 240 л.с. В 2010 году поколение Audi TT II подверглось рестайлигу. Помимо незначительных доработок кузова, производитель также позаботился о том, чтобы под капотом были новые двигатели с большей мощностью. Последняя модель сошла с конвейера в 2014 году. На смену ей пришла Audi TT третьего поколения, которая выпускается и в настоящее время.

Итог. Автомобили Audi это, в первую очередь, стиль, который диктует автопроизводитель с начала выпуска первой машины. Все модели Audi отличаются оснащением по последнему слову техники, а также обладают наивысшими оценками безопасности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4800   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: