ТОП-5 распространенных ошибок, при покупке электромобиля

Комментарии: 1

Электрифицированные машины становятся все более востребованными на российском рынке.

Однако, водители не всегда готовы к появлению в их жизни таких транспортных средств, поэтому, при покупке, многие совершают пять самых распространенных ошибок, которые впоследствии омрачат эксплуатацию автомобилей.

Упущенная выгода становится первой ошибкой, с которой сталкиваются водители. Как и в случае с обычными автомобилями, у водителей есть возможность приобретать новые модели или машины с пробегом. Причем последнее порой является более разумным решением. Даже продаваемые на вторичном рынке электромобили имеют небольшой пробег, а также не имеют каких-либо проблем и поломок.

 

По сути, при покупке нового электромобиля водители просто переплачивают, а, соответственно, теряют выгоду, которую можно получить, приобретая электрокар с пробегом.

Отсутствие зарядки. Эта ошибка очень характерна для машин с электрифицированным мотором. Перед покупкой такого транспортного средства стоит продумать, где его нужно будет заряжать. Зарядить автомобиль можно и дома, подойдет простая розетка, на парковке около офиса также можно найти розетку. Большинство владельцев электрокаров ставят свои автомобили заряжаться на ночь и просыпаются, когда батарея полностью заряжена. Если такой возможности у владельцев не будет, то возникнут серьезные проблемы с эксплуатацией машины.

Маленький запас хода. Приобретая электрокар, водители должны обращать внимание на модели, которые имеют достаточный запас хода. Дальность хода очень важный показатель, поэтому перед покупкой его обязательно нужно учитывать. Водителям важно понимать, что в случае маленького запаса хода на одном заряде батареи, машина может просто неожиданно заглохнуть и продолжить эксплуатацию будет невозможно без дополнительного подзаряда.

Большие траты. Некоторые люди в конечном итоге тратят слишком много на электромобили, что является еще одной распространенной ошибкой. Лучше всего оценить все ваши потребности и возможности, чтобы вы могли выбрать подходящий электромобиль с правильным запасом хода.

Расходы, связанные с владением автомобиля, а точнее их игнорирование, становится еще одной ошибкой. Водители должны понимать, что нужно контролировать все расходы, связанные с эксплуатацией автомобиля с электромотором. К перечню расходов можно отнести: страховку, регистрацию и плату за техническое обслуживание.

Если водить заранее не продумает, сколько именно средств ему будет необходимо для того, чтобы передвигаться на электрокаре каждый месяц, он может оказаться в весьма невыгодной ситуации, которая заставит серьезно тратиться.

Заключение. Электрокары становятся востребованными и популярными, но стоит понимать, что пока на российском рынке недостаточно развитая инфраструктура, поэтому покупка этого автомобиля - определенный риск и нужно осознавать, есть ли в нем реальный смысл или нет.

оцените материал
  • 👍
    3
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    2
как найти car.ru
Просмотров: 7320   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: