Ford 1946 года — раритетный автомобиль, на котором может прокатиться каждый

Комментарии: 1

В 2021 году на дорогах не так часто можно встретить транспортные средства, которые выпускались ещё в первой половине прошлого века. Безусловно, увидеть раритет можно, но не каждый экземпляр будет находиться на ходу. А если речь заходит о легендарных моделях компании Ford, здесь все ещё сложнее. В мире почти невозможно найти экземпляров старого образца, которые выпускались в первой половине прошлого века. Если и удается обнаружить такой автомобиль в хорошем состоянии, то это большое везение.

На снимках представлен автомобиль модели Ford Deluxe, который выпускался ещё в 1946 году. Но и песенка данного транспорта ещё не спета. Он находится в идеальном состоянии, как можно заметить по снимкам. Кроме того, данный экземпляр все ещё на ходу. Дело в том, что машина официально принадлежит государственному таксопарку Кубы. Здесь она трудится на благо страны. Её техническая часть представлена в таком же состоянии, как и внешняя. Этот автомобиль пользуется большим успехом среди туристов, которые иногда выстраиваются в очередь, чтобы с ветерком прокатиться по Острову Свободы.

Такое удовольствие оценивается в 70 $ США за полдня. Интересно и то, что в паре с транспортным средством предлагается водитель из Кубы. Туристов за руль раритета не пускают, даже если есть водительское удостоверение. Никаких скидок во время предоставления услуг не предлагается – тариф жёстко регулируется государством, а доход направляется в казну Кубы.

 

На снимках можно заметить, что интерьер тоже оформлен в стиле ретро. Он находится в хорошем состоянии для своего возраста. Вся отделка прекрасно гармонирует с формами и линиями кузова. В целом раритет может вызвать незабываемые впечатления от путешествия.

Серия Ford Deluxe была разработана компанией до начала Второй Мировой Войны. Известно, что руководил данным проектом единственный наследник Генри Форда – Эдсель Форд. И все экземпляры, которые выпускались в 1946 – 1948 годах, строились на наработках начала 1940 годов, поэтому в их конструкции применялись старые технические решения – подвески на поперечных рессорах.

В 1940 годах выпускалась целая линейка Ford Deluxe. Автомобили в ней были представлены в различных типах кузова. Самыми распространёнными стали седаны и купе.

Куба сама по себе стала удивительной страной. Её называют музеем американских ретро-автомобилей. И данное утверждение является действительным. Винтажные машины на Кубе уже стали частью повседневной жизни. Многие из них точно так же, как и автомобиль Ford, эксплуатируются в службе такси. Некоторые экземпляры специально перекрашиваются в более яркие цвета, чтобы привлекать внимание туристов. Есть и музейные экспонаты – классические американские автомобили, которые не передвигаются по общим дорогам.

Итог. На Кубе туристы могут воспользоваться услугами такси необычного формата. В качестве автомобиля будет представлен Ford Deluxe 1946 года. Машина, несмотря на свой возраст, все ещё находится в хорошем состоянии и может катать гостей Кубы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4572   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: