Названа ошибка, из-за которой можно лишиться денег при покупке автомобиля

Комментарии: 1

Покупка подержанного автомобиля предполагает определены риски. Порой возникают случаи, при которых можно потерять крупную сумму денег, даже проверив продавца.

Покупатели подержанных транспортных средств по собственной воле могут лишиться крупной суммы. Сегодня мошенники вооружаются учтивостью и манипуляциями. История пользователя Сети в очередной раз подтверждает данный факт.

Приобретение подержанного автомобиля престижного класса не предвещало беды. Юрий был неравнодушен к немецкой автомобильной промышленности 1980 годов. Ему нравилась модель Mercedes 500 в кузове седана.

 

Однако достойные экземпляры на рынке не встречались. У одних документов не было, у других кузов сгнил. В феврале 2021 года Юрий увидел объявление о продаже Mercedes 500 1984 года с небольшим пробегом и оригинальными документами.

Автомобиль побывал в ДТП, поэтому передняя часть кузова имела деформацию. Поэтому везти автомобиль приходилось еще 600 км. Так как у Юрия большинство запчастей было в доступности, он реши приобретать автомобиль.

По всем доступным базам экземпляр был чист. Поехать лично за автомобилем Юрий не мог. Он договорился с продавцом, чтобы тот переоформил автомобиль на него без его присутствия и прислал фото ПТС и договора купли-продажи.

На следующий день покупатель получил все фотографии и перечислил денежные средства. Однако после этого дозвониться до продавца он так и не смог. Специалисты не рекомендуют доверять электронным копиям документов, так как их легко можно подделать.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2584   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: