«КАМАЗ» представил самую большую экспозицию на выставке коммерческого транспорта Comtrans 2021

Комментарии: 1

В первый день выставки коммерческого транспорта Comtrans 2021, которая открылась 7 сентября в Москве, были представлены новинки КАМАЗа и «Урала». Уральцы планируют выйти в новую для себя нишу грузовой и строительной спецтехники. Челнинцы задумали развивать линейку К5, представив новое поколение К6, карьерные самосвалы грузоподъемностью более 100 тонн.

Из мировых лидеров новинки представила только Isuzu. Достаточно скромные экспозиции представили китайцы. Не приехала вся европейская «большая семерка» — MAN, Mercedes, Volvo, DAF, Scania, Renault и Iveco.

Самую большую экспозицию представил ПАО «КАМАЗ». Челнинцы представили несколько любопытных новинок: первый автомобиль нового поколения К6, водоробус на базе «КАМАЗ-6290» и прототип бортового автомобиля «КАМАЗ-65208» с водородными топливными элементами.

 

Грузовик проекта К6 представляет собой тягач совершенно нового типа, он предназначен для дальнемагистральных перевозок. На авто работает гибридный мотор, функционирующий как на дизеле, дизеле, так и на электричестве. Грузовик характеризуется третьей степенью автономности: он может самостоятельно двигаться по прямой, перестраиваться, останавливаться перед препятствиями, поддерживать заданный скоростной режим при движении в колонне.

Тягачи К5 стали хитом на отечественном рынке. Из новинок в этом году показан флагманский магистральный тягач «КАМАЗ-54901» с двигателем на сжиженном природном газе.

Компания привезла на выставку новый беспилотный грузовик «Геркулес» — это карьерный самосвал длиной 10 метров и грузоподъемностью 40 тонн, презентация машины состоялась в июле.

Еще одним значимым событием выставки стала презентация новой линейки «Уралов». Генеральный директор автозавода Павел Яковлев сообщил, что в 2021-м «Урал» планирует увеличить продажи на 33%.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4060   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Хотелось бы чтобы КамАЗ пользовался спросом не только у нас, но и за рубежом

: