Как пользователи Сети восприняли известие о появлении новой версии Lada Niva Bronto

Комментарии: 1

Отечественный внедорожник LADA 4X4 Bronto "Нива" по мнению производителей должен был стать одной из самых востребованных машин SUV-сегмента, вот только пока водители относятся к нему весьма настороженно.

Решение о появлении данной модели было принято вполне ожидаемо, так как предыдущее поколение внедорожника давно требовало модификации и существенного обновления. Данный автомобиль изготавливается на дочернем предприятии "АвтоВаза", занимающимся производством спецавтомобилей.

Конструкция этой модификации отличается от обычной Нивы, что не удивительно для покупателей. За все дополнения производители просят доплатить не маленькую сумму. К особенностям этого внедорожника можно отнести: установленные на крыше рейлинги, делающие машину более привлекательной и многофункциональной, благодаря дополнительному багажному отделению.

 

Для разработки использована та же платформа, на которой осуществляется сборка и простого внедорожника. Салон практически не имеет каких-то серьезных отличий. Отделка выполнена тканевым материалом, который задействован для сидений и боковых панелей. Передняя панель также является очень простой и не имеет каких-то новых элементов.

Оснащение включает в себя ряд опций, среди которых можно выделить: кондиционер, гидроусилитель руля, электропривод и электроподогрев боковых зеркал, электроподъемники, аудиосистему, подогрев передних сидений, ABS и так далее. Все опции добавлены для того, чтобы эксплуатация внедорожника была более приятной и многофункциональной.

Технические параметры. Чтобы эта модификация выделялась на рынке, был проведен ряд технических работ, на которые нужно обратить внимание. Если присмотреться к колесным аркам, то можно заметить резиновые расширители в виде дополнительных брызговиков, в некоторых комплектациях они пластиковые.

По днищу "Бронто" видно, что на кузове проведена антикоррозийная обработка. Под капотом установлен 1,7-литровый мотор. Его мощность составляет 83 лошадиных силы. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач. Привод полный.

Мнение пользователей в сети, относительно этого автомобиля, разделились. Некоторые автомобилисты уверены, что он нечем не отличается от стандартной модификации, кроме нескольких незначительных доработок, поэтому переплачивать глупо. А вот другие водители искренне ждали его появления и уже готовы обратиться к дилерам за покупкой. Разработчики уверены, что требуется время для того, чтобы водители восприняли эту модель и постепенно она полностью обойдёт по продажам автомобили базовой комплектации.

Заключение. Этот внедорожник более привлекательный внешне и отечественные производители уверены, что машина еще покажет себя с лучшей стороны, обойдя большинство конкурентов. Преимуществом остается низкая цена, которая действительно поражает, учитывая хорошее оснащение и выносливость.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3012   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Не понимаю зачем такое название выбрали, а не просто нива

: