ГАЗ-69: Фирма Truck Garage решила опять возродить отечественную модель

Комментарии: 1

В 2015 году стало известно, что фирма Truck Garage, которая занимается американскими авто, тюнингом, сервисом и запчастями, решила сделать машину для презентации своих возможностей на основе ГАЗ-69.

При этом речь велась о небольшой серии доработанных однотипных авто ГАЗ-69. Мастера Truck Garage, взяли за основу классическую шестиместную отечественную модель с мягкой крышей. Однако в итоге проект отложили по причине большой нагрузки по клиентским заказам. В этом году компания вернулась к нему.

Идея проекта заключается в восстановлении ГАЗ-69. Компания планирует сделать его более современным. К работе приступили с восстановления, а также подготовки рамы. Она была подготовлена и переделана под новую подвеску, потому что рессорная не годилась для дальнейших мощностных доработок. Оригинальные мосты заменили на версии Dynatrak.

 

В качестве мотора выбрали настоящий 6.4-литровый американский V8 на 485 «лошадей» (645 Нм). Вместе с двигателем функционирует «автомат» CHRYSLER 545RFE. Раздаточную коробку тоже заменили на импортную.

Для «шестьдесят девятого» создали новый комфортабельный интерьер, по стилю напоминающий салоны авто 1960-х гг. выпуска, но оснащённый современными мультимедийной системой и климатической установкой.

В салоне родные кресла поменяли на кожаные — от купе Mercedes E. Авто получило руль от Jeep. Были переработаны приборы и рукоятка управления АКПП. При этом сохранили стилистику, которая стала выглядеть дороже и современней. Стоимость проекта составляет 100 000 долл. (7 244 780 руб.).

Напомним, выпуск ГАЗ-69 стартовал 25 августа 1953 г. на Горьковском автомобильном заводе, а в 1956 году модель была передана на бывший УльЗИС (позднее — УАЗ), в войну собиравший грузовые автомобили ЗИС-5В, а позднее — полуторку ГАЗ-ММ. В Советском Союзе внедорожник выпускали до 1972 года.

Truck Garage поставляет машины с Северо-Запада США, дорабатывает их на мощностях тюнинг-ателье и как посылку отправляет клиентам по всей стране. Для всех очень удобен такой формат сотрудничества: в одном месте можно купить авто, произвести тюнинг, нанести защитное покрытие Line-X и получить весь комплекс сервисных работ. Это экономит время, деньги и нервы.

оцените материал
  • 👍
    35
  • 😄
    3
  • 😲
    3
  • 😡
    1
  • 😥
    3
как найти car.ru
Просмотров: 113728   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: