Тюнингованный ВАЗ-2102 в голубом цвете California Look

Комментарии: 1

Один из водителей приобрел давно не эксплуатировавшийся ВАЗ-2102 и существенно обновил его. Машина получила измененную техническую часть и яркий голубой цвет кузова.

ВАЗ-2102 одно время являлся собственностью юридического лица, который перевозил на нем газовое оборудование. Кроме того, автомобиль несколько раз бывал в ДТП и давно не ездил по дорогам из-за сломавшегося мотора.

Новый владелец в процессе модернизации укомплектовал ВАЗ-2102 левым порогом, новым задним фартуком, внешней частью передних дверей, крышкой багажника и некоторыми иными деталями.

 

Определенные компоненты было непросто найти, поэтому водитель мониторил сайты по продаже подержанных запчастей. Например, это коснулось прокладки карбюратора, которая нужна для защиты коллектора от бензина из разделителя камеры карбюратора. Их выпуск прекратился в 80-х, в связи с чем найти деталь было сложно.

Вместо сгоревшего мотора в ВАЗ-2102 владелец поместил агрегат от «тройки» объемом 1500 кубических сантиметров, но еще спустя время он решил заменить и этот прибор. В итоге машина начала ездить с помощью 64-сильного двигателя от «копейки» емкостью 1200 кубических сантиметров.

Также шофер обновил проводку и блок предохранителей, добавил реле для разгрузки подрулевого выключателя и клеммы замка зажигания, установил аварийную сигнализацию и коробку передач от ВАЗ-2107, чтобы автомобиль разгонялся до 110 км/ч.

Кузов он покрасил в голубой оттенок в стилистике California Look, сделав транспорт немного уникальным на фоне подобных моделей. В конце работы автолюбитель прикрепил на крыше оригинальный багажник от ВАЗ-2101, доработав его для соответствия кузову универсал. Появились также козырьки форточек, используемые ныне почти во всех машинах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3680   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    В моем видении занижение классики это некрасиво

: