Новый «розеточный» Mercedes-AMG SL заметили на тестах в камуфляже

Комментарии: 1

Электрический Mercedes-AMG SL рассекретили уже давно, ведь компания начала его испытания еще больше года назад. Теперь же на дорогах появился новый прототип авто, полностью покрытый камуфляжем, что может свидетельствовать о выходе гибридной версии новинки.

Месяц назад шпионам попался экземпляр практически без камуфляжа, а теперь эксперты сфотографировали еще один родстер – и он весьма плотно замаскирован.

Учитывая, что ранее на снимках раскрыли экстерьер и дизайн салона авто, возможно, теперь немецкие инженеры готовят авто с плагин-гибридной силовой установкой, наличие которой попытались скрыть.

 

Если присмотреться, можно различить лючок зарядного порта. Находится он не на левом заднем крыле, как у большинства «розеточных» моделей Mercedes-Benz, а на корме под правым фонарем – как у AMG GT 63 S E Performance, первого гибрида от спортивного подразделения «Мерседеса».

Новый SL также является собственной разработкой AMG, поэтому появление такой комплектации вполне логично. По слухам, родстер получит не менее двух модификаций с возможностью зарядки от сети.

Топовую частично скопируют с пятидверки (у нее силовая установка на основе V8 выдает рекордные для серийных автомобилей Mercedes-Benz 843 л.с.), а у младшей электрический агрегат будет сочетаться с «турбочетверкой» с продольным расположением. Один только ДВС выдаст около 450 л.с., а совокупная мощность приблизится к 600 л.с.

Среди особенностей новинки значатся мягкая крыша, посадочная формула 2+2, полный привод 4Matic+. Фактически, новая модель заменит и родстер предыдущего поколения, и AMG GT Roadster, и кабриолет S-класса.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2000   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: