Села батарейка в брелке — как отключить сигнализацию автомобиля

Комментарии: 1

Современное транспортное средство невозможно представить без надежной сигнализации. В современных условиях такая опция может выполнять не только прямую функцию по защите автомобиля. Например, штатная сигнализация, которая также именуется как охранный комплекс, может отвечать за дистанционный пуск двигателя в транспорте. Кроме того, она же обеспечивает удобный бесключевой доступ. Такие функции доступны благодаря взаимосвязи модуля и брелка.

Практика показывает, что эта связь прерывается, когда в брелке разряжается батарейка. Мало кто из автомобилистов носит с собой в кармане запасную, чтобы при необходимости провести замену. И такая проблема, чаще всего, застает водителей в самый неподходящий момент. В конечном итоге автомобилист остается возле машины, без доступа к салону.

Батарейка может сесть и в метке. Но даже в таком случае для преждевременных переживаний нет причин, так как есть несколько способов, позволяющих отправиться в путь. Первым делом нужно обратить внимание на кнопку Valet. Она применяется для отключения штатной сигнализации. Так как эта опция используется лишь в редких случаях, кнопку отвели в секретное место в салоне - во всех моделях индивидуально, поэтому следует обращаться к инструкции по эксплуатации.

 

Когда найти кнопку не получается, можно использовать другой метод. В штатном чип-ключе есть батарейка. Именно этот модуль питания на время можно переставить в метку. Батарейка из чип-ключа может оказаться меньше по размерам, но она вырабатывает необходимое количество энергии, и с ее подключением не должно возникать трудностей.

Чип-ключ способен работать со штатным модулем без батарейки. В таком случае нужно просто поднести ключ к замку, выжать педаль тормоза, а после нажать на кнопку запуска мотора. После таких действий силовой агрегат автомобиля должен приступить к работе. Батарейка в чип-ключе необходима только для взаимодействия его с модулем охранной системы на расстоянии.

Если автомобиль удалось завести таким способом, не стоит затягивать с покупкой новой батарейки. Дело в том, что емкость модуля питания, который используется в чип-ключе, гораздо ниже. Поэтому метка может разрядить и эту батарею в самый неподходящий момент. После этого автомобилисту придется искать модуль питания и для чип-ключа, а сделать это не так просто с учетом особенностей детали.

Все владельцы транспортных средств, которые сталкивались с подобной проблемой, всегда перевозят с собой запасную батарейку - для чип-ключа и меток сигнализации. Освоить такую привычку особенно важно, если планируется интенсивная эксплуатация транспортного средства в отдалении от городов. В таком случае можно столкнуться с проблемой, при которой модуль питания утратит свой заряд, а приобрести запасной будет негде. Еще один выход из подобной ситуации - своевременная замена батарейки. Лучше всего заранее заниматься этой процедурой, не дожидаясь пока батарея сядет до конца.

Итог. Самая распространенная проблема, которая настигает автомобилистов - разряжается батарейка в чип-ключе или метке сигнализации. Справиться с таким дефектом можно только путем замены модуля питания.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    2
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 61752   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: