Волгоградские умельцы собрали уникальный УАЗ 3303 1986 года выпуска – V6 и постоянный полный привод

Комментарии: 1

УАЗ 3303 является народным тружеником, выпускаемым до сих пор в разных версиях с удлиненной либо стандартной бортовой платформой. Авто выпускали мелкими партиями для нужд снабжения, а также коммунальных служб.

В Сети опубликовали снимки доработанной и восстановленной такой версии. Проект на основе УАЗ 3303 построили на территории Волгоградской области. Раньше машину восстанавливали капитально именно в вопросе мотора, моста и КПП. Раму и кабину отпескоструили и покрасили. В кабине усилили и отрихтовали некоторые места.

d1278c38999baa81af0c4b66d156f535_w650.jpg

В вопросе подвески почти всё заменили на новое. Были окрашены чулки мостов. Также восстановили родную силовую установку. Всё это является подготовительными работами. После этого в гараж привезли комплект из двигателя 5VZ-FE, раздатки и АКПП.

 

Довольно неплохой 3.4-литровый силовой агрегат 5VZ V6 от Toyota генерирует 185 «лошадей». К раздаточной коробке Multimode имеется масса претензий в вопросе надежности по сравнению с классическим экземпляром.

Но если агрегат исправен, он обеспечивает постоянную езду с полным приводом, вместо того, чтобы подключать его только в условиях бездорожья. Это упрощает повседневные поездки, а также увеличивает безопасность в некоторых дорожных ситуациях.

Такие доработки привели к тому, что пришлось пересобрать весь мост. При этом V6 отлично смог вписаться в родное место.

"Car.ru" раньше писал, что обновлённая версия минивэна УАЗ Симба 2022 получила схожие черты с версией Volkswagen Multivan. Транспортное средство комплектуется 2,9 литровым силовым агрегатом на 132 лошадиные силы.

оцените материал
  • 👍
    5
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6084   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: