Lamborghini Sian — гибридный автомобиль без аккумулятора

Комментарии: 1

У многих в памяти отложилась разработка отечественного автомобиля, выпущенная под названием «Ё-мобиль».

Она была запланирована в качестве элемента прорыва в отечественном автомобилестроении. Наиболее перспективным элементом, согласно замыслу разработчиков, становилась гибридная силовая установка, с добавочным источником энергии повышенной мощности – суперконденсатором.

Эта хорошая идея была реализована на практике конструкторами компании Lamborghini в модели Sian.

 

Необходимость суперконденсатора. Гибриды стандартной конструкции работают от литий-ионных батарей. Это решение позволяет обеспечить увеличенную дальность хода. Недостатком становится сильное увеличение веса. Работа электродвигателя производится в паре с основным мотором, что обеспечивает повышенную суммарную мощность силовой установки.

Конструкторы решили использовать так называемый «мягкий гибрид». Это означает, что дополнительная силовая установка выполняет исключительно вспомогательные функции. Мотор, работающий от электричества, сводит на нет возникающие провалы в тяге, и равномерно разогнать машину. Идеальным вариантом для решения такой задачи становится суперконденсатор. Устройство отдает энергию за короткое время, а его зарядка происходит методом рекуперации в процессе торможения.

Внешний вид и салон. Оформление автомобиля вызвало бурное и эмоциональное обсуждение. Экстерьер создавался на грани разумного, с отсутствием ограничений на реализацию наиболее смелых фантазий.

Внутри машина имеет сдержанный и солидный вид. Если внимательно изучить его, становятся заметны такие особенности:

  • Большого размера экран системы мультимедиа, встроенный под наклоном в центральный тоннель;
  • Кнопка пуска мотора закрыта защитной крышкой, наподобие тумблера включения тяги ракетного двигателя;
  • Наличие суперконденсатора позволяет «Supercap» с красной подсветкой.

Движение. Особенный внешний вид автомобиля дополняется и неплохими техническими характеристиками. За основу взяты составляющие AVENTADOR. В качестве силовой установки используется атмосферный двигатель, объемом 6,5 литра. Благодаря установленным клапанам из титана и другим настройкам, мощность мотора получилось увеличить с 770 до 785 л. с. Добавочные 34 л.с. обеспечиваются электромотором. Правильная совместная работа силовых установок позволяет машине разогнаться до 100 км/ч за 2,8 секунды. Максимально доступная скорость движения составляет 350 км/ч.

Во время пробных заездов машина смогла подтвердить отличную управляемость и остальные преимущества суперкара. Недостаток был отмечен только один – ограничение угла обзора. По причине высокой посадки водитель вынужден наклоняться вперед, чтобы произвести корректировку действий при прохождении поворота. Большой размер слепых зон следует учитывать даже при езде в спокойном городском режиме.

Стоимость автомобиля составляет от 122 до 204 млн. рублей по текущему курсу в зависимости от комплектации.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3024   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Эта цена заставляет мои глаза округляться, а челюсть отвисать

: